Übersicht

Aktuelles Fitnessprogramm

Unser Angebot in der Südstadt

 

MONTAG      
Kurs Uhrzeit Trainer/in Ort
Bodyworkout I-III 12:00 - 13:00 Antje B. TKH-SZ City, Parkettsaal
Sports & Spirit II 17:00 - 18:00 Antje B. TKH-SZ City, Parkettsaal
Step Fatburner 17:00 - 18:00 Andrei N. TKH-SZ City, Fechtsaal
Aroha 18:00 - 19:00 Sandra H. TKH-SZ City, Neubau Saal1
Bodyforming I-III 18:00 - 19:00 Andrei N. TKH-SZ City, Halle
Fit & Stretch 18:00 - 19:00 Ivan J. TKH-SZ City, Fechtsaal
Jumping Fitness 19:00 - 20:00 Sylvie G. TKH-SZ City, Neubau Saal1
Back to Balance I-III 19:00 - 20:00 Nicole E. TKH-SZ City, Fechtsaal
Core Training 19:00 - 20:00 Kristina S. Grundschule Edenstraße
Step II 19:00 - 20:00 Nadine D. TKH-SZ City, Ballettsaal
Basics & More I-III 19:00 - 20:00 Dajana K.                       TKH-SZ City, Halle
Art of Fitness  19:00 - 20:00 Harald M.-T. Grundschule Meterstraße
Bauch, Beine, Po Express I-III 20:00 - 20:30 Nadine D. TKH-SZ City, Ballettsaal
Zumba® I-III 20:00 - 21:00 Nadine L. TKH-SZ City, Halle
PEPIMUF 20:00 - 21:30 Markus K. TKHalle List
       
DIENSTAG      
Kurs Uhrzeit Trainer/in Ort
Bodystyling I-III 16:30 - 17:30 Alex B. TKH-SZ City, Fechtsaal
Complete Bodyworkout I-II 17:30 - 18:30 Antje B. TKH-SZ City, Ballettsaal
Ballett komplett 18:30 - 19:30 Eleni S. TKH-SZ City, Ballettsaal
Zumba® I-III  19:15 - 20:15 Hannah L. TKH-SZ City, Ballettsaal
Fatburner 19:30 - 20:30 Sandra H. TKH-SZ City, Ballettsaal
Box-Fitness 20:00 - 22:00 Volkan S./Ruth M. Grundschule Meterstraße
       
MITTWOCH      
Kurs Uhrzeit Trainer/in Ort
Bewegter Rücken (Special bis Mitte Feb) 17:00 - 18:00 Ylva J. TKH-SZ City, Neubau Saal1
Yoga Flow I-III 16:00 - 17:00 Antje B. TKH-SZ City, Parkettsaal
Bauch, Beine, Po I-III 18:00 - 19:00 Ivan J. Grundschule Meterstraße
Bodystyling I-III 18:00 - 19:00 Steffi S. TKH-SZ City, Ballettsaal
Step II-III 19:00 - 20:00 Steffi S. TKH-SZ City, Fechtsaal
Tabata 19:15 - 19:45 Ivan J. Grundschule Meterstraße
Hot IRON®/  Deepwork® II 20:00 - 21:00 Marén TKH-SZ City, Fechtsaal
Kickboxen 20:00 - 22:00 Marek S. Grunschule Meterstraße
Thaiboxen 20:00 - 22:00 Sophia B. TKH-SZ City, Kl. Fechtsaal
Crossfitness 2.0 20:15 - 22:00 Steffi B. TKH-SZ City, Halle
       
DONNERSTAG      
Kurs Uhrzeit Trainer/in Ort
Body in Balance 10:00 - 11:00 Tina W. TKH-SZ City, Parkettsaal
Zumba® I-III 11:00 - 12:00 Pia B. TKH-SZ City, Parkettsaal
Flexi Bar Workout II 17:00 - 18:00 Dajana K. TKH-SZ City, Fechtsaal
Mix Workout I-III 17:00 - 18:00 Nadine D. TKH-SZ City, Ballettsaal
Kampfsportorientierte Aerobic I-III 18:00 - 19:00 Andrei N. TKH-SZ City, Fechtsaal
Step Fatburner I-III 18:00 - 19:00 Nadine D. TKH-SZ City, Ballettsaal
Yoga Flow II 18:00 - 19:15 Antje B. TKH-SZ City, Parkettsaal
Zumba® I-III 19:00 - 20:00 Ylva J. TKH-SZ City, Halle
Bauch, Beine, Po I-III 19:00 - 20:00 Andrei N. TKH-SZ City, Fechtsaal
Yoga Flow II 19:30 - 20:45 Antje B. TKH-SZ City, Parkettsaal
PEPIMUF 20:00 - 22:00 Markus K. TKHalle List
       
FREITAG      
Kurs Uhrzeit Trainer/in Ort
Mix Workout I-III 16:00 - 17:00 Christine G. TKH-SZ City, Ballettsaal
Rücken und Figur I-III 17:00 - 18:00 Christine G. TKH-SZ City, Ballettsaal
Crossfitness 2.0 17:00 - 18:00 Christoph W. TKH-SZ City, kl. Fechtsaal
Box-Fitness 20:00 - 22:00 Volkan S. Grunschule Meterstraße
       
SAMSTAG      
Kurs Uhrzeit Trainer/in Ort
PEPIMUF goes out im Winter 15:30 - 18:00 Markus K. Eilenriede / TKHalle List
PEPIMUF goes out im Sommer 16:00 - 18:00 Markus K. Eilenriede / TKHalle List

 

 

Unser Angebot in der TKHalle List, Bunsenstraße

 

MONTAG      
Kurs Uhrzeit Trainer/in Ort
KiSS Klasse I (5-6 J.) 15:00 - 16:00 Christoph W. TKHalle List
KiSS Klasse II (6-7 J.) 16:00 - 17:00 Christoph W. TKHalle List
KiSS Klasse III (8-9 J.)   17:00 - 18:00 Christoph W. TKHalle List
Power Fitness 20:00 - 21:30 Markus TKHalle List
       
DIENSTAG      
Kurs Uhrzeit Trainer/in Ort
Mutter-Vater und Kind 10:00 - 11:00 Christoph W. TKHalle List
Kleinkinderturnen (3-5 J.) 15:00 - 16:00 Andrei N. TKHalle List
Mutter-Vater und Kind 16:00 - 17:00 Andrei N. TKHalle List
Zumba® 17:00 - 18:00 Hediye TKHalle List
       
MITTWOCH      
Kurs Uhrzeit Trainer/in Ort
KiSS Klasse I (5-6 J.) 15:00 - 16:00 Christoph W. TKHalle List
KiSS Klasse II (6-7 J.) 16:00 - 17:00 Christoph W. TKHalle List
KiSS Klasse III (8-9 J.) 17:00 - 18:00 Christoph W. TKHalle List
Funktionstraining 19:00 - 19:55 Daniela TKHalle List
Parkour/Trakour für Jugendliche 20:00 - 22:00 Johann B. TKHalle List
       
DONNERSTAG      
Kurs Uhrzeit Trainer/in Ort
Rücken und Figur 09:30 - 10:30 Bärbel St. TKHalle List
Ausdauer und Gymnastik 10:30 - 11:30 Bärbel St. TKHalle List
Crossfitness 2.0 18:30 - 20:00 Dimitry V. TKHalle List
Power Fitness 20:00 - 21:30 Markus TKHalle List
       
FREITAG      
Kurs Uhrzeit Trainer/in Ort
Parkour/Trakour für Jugendliche 15:00 - 16:00 Johann B. TKHalle List
Wettkampfaerobic (ab 7 J.) Anfänger 17:00 - 18:30 Catherina S TKHalle List
       
SAMSTAG      
Kurs Uhrzeit Trainer/in Ort
Showdance 11:00 - 17:00 Nadine G. TKHalle List
       
SONNTAG      
Kurs Uhrzeit Trainer/in Ort
Tricking 14:00 - 17:00 Alex TKHalle List