2. Internationaler ZAG Junior-Cup

Hannover Vinnhorst 13. Dezember 2015
Wettkampf 1 ; AK 12 und jünger

Name Boden Pferd Ringe Sprung Barren Reck Ges. Platz
Ante Haß   10,40 8,40   12,60 10,30 41,70 21
Marvin Block 12,45 9,65 9,50 11,80 11,65 9,80 6,85 8
Khaled Chamma 11,40 10,25 10,80 11,60 12,35 9,80 66,20 6

2. Internationaler ZAG Junior-Cup

Hannover Vinnhorst 13. Dezember 2015
Wettkampf 3 ; AK 15/16 Jahrgänge 1999 / 2000

Name Boden Pferd Ringe Sprung Barren Reck Ges. Platz
Mika Säfken 13,30 11,60 12,10 13,65 13,30 12,55 76,50 1

2. Internationaler ZAG Junior- Cup

Dies sind einige Bilder und die Ergebnisse vom Internationalen ZAG Wettkampf der am 12.12.2015 in Hannover Vinnhorst statt gefunden hat.

Landesmeisterschaften Gerätturnen männlich 2015

Einbeck, 5. - 7. Juni 2015

Name Jg Wk Boden Pferd Ringe Sprung Barren Reck Ges. Platz
1996 und älter
Linus Borchers 94 1 11,00 10,05 10,90 12,80 12,35 9,80 66,90 4
Lion Sundermann 92 1 13,10 9,10 10,70 11,85 13,30 12,40 70,45 1
Jugendturner C
Mika Säfken Pflicht 00 3 0,00 8,80 8,05 0,00 7,85 9,00 83,55 2
Kür 00 0 0,00 11,00 12,70 0,00 12,75 13,40 0,00 0
AK 12 Pflicht mit Halbgeräten + Kür
Khaled Chamma 03 5 8,55 8,23 8,15 8,65 8,05 7,50 49,13 1
Kür     11,35 6,20 9,70 11,70 11,30 9,70 59,95  
Cim Aslan 03 5 6,40 7,45 7,65 7,68 6,75 2,80 38,73 3
Kür     10,30 1,20 4,00 11,55 10,25 9,85 47,15  
AK 11 Pflicht mit Halbgeräten
Ante Haß 04 6 9,00 7,63 8,70 9,25 8,60 8,35 51,53 1
Hamza Gürses 04 6 4,80 5,48 6,50 5,68 6,65 0,00 29,10 4
AK 10 Pflicht mit Halbgeräten
Renars Blaubergs 05 7 8,80 8,58 8,50 9,28 9,00 8,70 52,86 3
Samuel Waldu 05 7 8,70 8,55 8,30 9,05 6,45 7,90 48,95 5
York Wesche 05 7 7,70 8,18 8,20 9,18 6,60 7,80 47,65 6
AK 9 Pflicht mit Halbgeräten
Anton Froese 06 8 7,80 8,03 7,20 9,25 4,65 8,10 45,03 4
Eik Lange 06 8 6,90 7,20 7,50 8,78 3,70 5,00 39,08 6
AK 8 Pflicht mit Halbgeräten
Hussein Chamma 07 9 10,50 8,93 7,80 9,20 10,20 8,80 55,43 1
AK 7 Pflicht mit Halbgeräten
Alexander Morkel 08 10 6,85 7,98 6,30 9,00 8,05 6,90 45,08 2
Tobias Graeber 08 10 3,60 7,10 5,50 7,60 7,60 5,70 37,10 4

Bezirkseinzelmeisterschaften 2015

am 27.05.2015 in Rinteln

Name Jg Boden Pferd Ringe Sprung Barren Reck Ges. Platz
Wettkampf 3 Jugendturner B 1998/1999 CdP wie DJM AK 15/16    
Mika Säfken 00 0,00 8,45 8,10 0,00 9,20 7,85 33,60 1
Wettkampf 5 Jugendturner D 2002 CdP wie DJM AK 17/18    
Chamma, Khaled 03 0,00 8,80 7,80 9,35 8,20 8,50 42,65 2
Wettkampf 6 Jugendturner D - Jg. 2004 Pflicht wie DJM 2015    
Haß, Ante 04 0,00 9,40 9,00 9,35 8,80 8,95 45,50 1
Güres, Hamza 04 0,00 9,10 9,15 8,25 5,70 0,00 32,20 4
Wettkampf 7        
Waidu, Samuel 05 8,20 9,15 9,00 9,20 8,55 9,50 53,60 4
Frese, Vincent 05 8,50 7,70 8,05 8,60 7,90 8,40 49,15 7
Wettkampf 8   Pflicht wie D-Pokal 2015    
Froese, Anton 06 7,10 9,50 9,15 8,95 5,00 7,45 47,15 2
Lange, Eik 06 4,60 8,80 8,60 8,50 2,40 3,65 36,55 4
Wettkampf 9   NTB Basisübungen 2    
Önder, Ziya 07 10,00 16,80 8,85 7,20 9,15 10,10 62,10 1
Chamma, Hussein 07 9,40 12,50 8,75 9,10 10,55 9,95 60,25 4
Wettkampf 10   NTB Basisübungen 1    
Morkel, Alexander 08 7,00 6,00 7,75 8,70 8,50 8,40 46,35 1
Behder, Tom 08 6,20 0,00 7,00 8,30 7,45 7,80 36,75 4
Graeber, Tobias 08 4,60 0,00 7,00 8,50 7,85 8,10 36,05 5
Wettkampf 18 Jugendturner D Jg. 2003/2004 Pflicht-Sechs-Kampf    
Gensch, Edgar 03 15,70 16,05 14,00 15,20 12,15 11,10 84,20 1
Röpke, Philipp 03 0,00 16,15 12,60 16,60 14,00 13,40 72,75 5
Wettkampf 19 Jugendturner E Jg. 2005 /2006 Pflicht-Sechs-Kampf    
Simon, Jasper 05 12,10 15,00 12,35 14,60 12,90 13,50 80,45 1

Finale NTB-Einsteigerliga 2015

Rinteln 16.03.2015

Das Finale in Rinteln am 16. März wurd wieder ein Erfolg für den TKH.

Name Jg Boden Pferd Ringe Sprung Barren Reck Ges. Platz
Samuel Waldu 04 16,95 15,90 15,80 15,45 14,15 12,20 90,45 2
Jasper Simon 05 13,45 12,80 13,80 13,50 12,80 13,15 79,50 9
Anton Froese 06 14,90 15,60 14,90 15,50 12,60 13,25 86,75 3
Gerhard Gavron 06 12,55 14,00 14,20 13,15 11,70 13,35 78,95 11
Hussein Chamma 07 15,80 14,80 15,25   13,55 13,65 73,05 21
Gesamt   47,65 46,30 45,95 47,35 44,45 40,50 265,10 1

 

 

  Gesamt Gerätepunkte
TK Hannover 265,10 66
VT Rinteln 253,05 60
Einbecker SV 248,70 38
TG Verden/Langwedel 247,35 42
TG Braunschweig/ Hondelage 242,30 34
SC Melle 03 228,25 12

3. Wettkampf NTB-Einsteigerliga Mitte 2015

Kleefeld 07.03.2015

Auch der letzte Wettkampf in der Einsteigerliga im Bezirk Mitte in Kleefeld wurde wieder ein Erfolg für den TKH. Damit nehmen unsere Turner auch am Finale in Rinteln am 15. März teil.

Name Jg Boden Pferd Ringe Sprung Barren Reck Ges. Platz
Samuel Waldu 04 16,80 16,45 16,00 16,15 14,60 14,55 94,55 1
Jasper Simon 05 14,35 15,20 13,35 15,05 13,90 12,85 84,70 10
Anton Froese 06 13,95 15,80 15,30 16,05 14,10 13,20 88,40 2
Gerhard Gavron 06 13,75 15,70 14,10 15,15 14,10 13,00 85,80 8
Hussein Chamma 07 14,30 15,30 15,25 14,85 14,10 13,10 86,90 5
Gesamt 45,45 47,95 46,55 47,35 42,80 40,85 270,95 1

 

 

  Wettkampfpunkte Gerätepunkte
TK Hannover 36 216
TG Braunschweig/ Hondelage I 30 156
TuS Vinnhorst 22 134
TV Kleefeld 20 121
TG Braunschweig/ Hondelage II 12 92

2. Wettkampf NTB-Einsteigerliga Mitte 2015

Braunschweig 28.02.2015

Auch der zweite Wettkampf in der Einsteigerliga in Braunschweig wurde wieder ein Erfolg für den TKH.

Name Jg Boden Pferd Ringe Sprung Barren Reck Ges. Platz
Samuel Waldu 05 15,15 16,50 16,50 16,20 14,20 14,40 92,95 1
Jasper Simon 05 10,15 15,65 12,85 14,50 13,70 12,80 79,65 10
Anton Froese 06 11,90 16,20 16,20 16,00 13,90 13,10 87,30 2
Gerhard Gavron 06 13,00 15,10 14,15 14,60 14,55 13,00 84,40 5
Hussein Chamma 07 13,65 16,10 15,65 14,70 13,70 13,00 86,80 3
Gesamt   41,80 48,80 48,35 46,90 42,65 40,50 269,00 1

 

 

  Wettkampfpunkte Gerätepunkte
TK Hannover 24 144
TG Braunschweig/ Hondelage I 20 110
TuS Vinnhorst 16 92
TV Kleefeld 12 80
TG Braunschweig/ Hondelage II 8 54

1. Wettkampf NTB-Einsteigerliga Mitte 2015

Vinnhorst 14.02.2015

Der erste Wettkampf in der Einsteigerliga in Vinnhorst wurde ein Erfolg für den TKH.

Name Jg Boden Pferd Ringe Sprung Barren Reck Ges. Platz
Samuel Waldu 05 16,30 16,00 16,15 15,50 14,50 14,50 92,95 1
Hussein Chamma 07 13,05 14,70 15,40 14,60 14,20 12,90 84,85 2
Anton Froese 06 10,25 14,95 15,30 15,20 14,00 13,25 82,95 7
Gerhard Gavron 06 9,65 15,50 13,65 14,80 14,30 13,15 81,05 8
Jasper Simon 05 12,25 13,60 13,30 13,60 12,30 12,90 77,95 12
Gesamt   41,60 46,45 46,85 45,50 43,00 40,90 262,10 1

 

 

  Wettkampfpunkte Gerätepunkte
TK Hannover 12 72
TG Braunschweig/ Hondelage I 10 58
TuS Vinnhorst 8 42
TV Kleefeld 6 40
TG Braunschweig/ Hondelage II 4 28