30 Jahre Hobbyturnen

Vereinsmeisterschaft 2015

30 Jahre Hobbyturnen im TKH wurde am 9. Mai 2015 mit einer Vereinsmeisterschaft im Geräteturnen gefeiert. Fast 40 Turnerinnen und Turner im Altern von 6 bis 64 Jahre zeigten ihre Leistungen. Auch wenn es manchmal Tränen für schlechte Punkte beim allerersten Wettkampf gab, überwog die Freude am Turnen und der Spaß in der Gemeinschaft. Vielen Dank allen Trainern, Betreuern und Kampfrichtern, allen Helfern und Organisatoren, den vielen Zuschauern und vor allem unsern Turnerinnen und Turnern.

Ergebnisse

P-Stufen Schüler

Name Bo   Pf   Sp   Ba   Re   VM Platz
Edgar Gensch 17,00 1 15,80 1 15,20 2 13,25 3 14,50 1 62,50 1
Philipp Röpke 13,30 3 14,10 2 17,00 1 14,70 1     59,10 2
Tom Cirkasena 13,45 2 11,60 4 15,00 3 13,35 2 12,90 2 54,70 3

P-Stufen Senioren

Name Bo   Pf   Sp   Ba   Re   VM Platz
Grigori Udovenko     11,70 3 15,00 3 11,85 4 12,60 3 51,15 4

 

NTB-Basis 1

Name Bo   Pf   Sp   Ba   Re   VM Platz
Alexander Morkel 9,50 1 8,65 2 9,00 1 8,30 1 8,00 1 35,45 1
David Rollow 7,70 2 9,05 1 8,20 2 6,50 2 7,60 4 32,55 2
Felix Kolbe 7,45 3 8,05 7 7,70 4 5,80 4 6,90 7 30,10 3
Lasse Christiansens 6,45 5 8,50 4 7,00 7 6,30 3 7,30 5 29,25 5
Luis Frank 5,10 7 8,20 5 7,20 6 5,00 6 7,10 6 27,60 7
Tobias Graeber 6,25 6 8,05 7 7,50 5 5,80 4 7,80 2 29,60 4
Tom Behder 5,05 8 8,65 2 6,40 8 4,80 7 7,80 2 27,90 6
Felix Wiese 7,00 4 8,15 6 8,00 3 4,40 8 2,50 8 27,55 8

 

NTB-Basis 2

Name Bo   Pf   Sp   Ba   Re   VM Platz
Alexander Murajev 9,60 2 8,80 3 8,50 1 7,65 2 8,40 1 35,30 2
Hussein Chamma 10,20 1 9,05 2 8,10 2 9,60 1 8,00 2 36,95 1
Leon Krauß 8,65 3 9,50 1 7,60 3 6,90 3 7,90 3 33,65 3
Tobias Bote 8,50 4 7,80 4 6,30 4 4,80 4 6,60 4 29,20 4

 

AK 9

Name Bo   Pf   Sp   Ba   Re   VM Platz
Anton Froese 7,30 5 14,50 6 8,00 3 4,50 6 7,70 4 37,50 6

AK 10

Name Bo   Pf   Sp   Ba   Re   VM Platz
Jasper Simon 6,80 6 15,10 5 6,40 6 8,45 4 7,50 5 37,85 5
Vincent Frese 7,90 3 15,50 4 7,60 5 7,75 5 8,50 3 39,65 4
Renars Blaubergs 8,85 2 15,95 2 9,00 2 9,00 1 9,00 1 42,95 2
Samuel Waldu 9,20 1 16,45 1 9,20 1 8,50 3 8,90 2 43,75 1
York Wesche 7,80 4 15,60 3 8,00 3 8,80 2 7,50 5 40,20 3

AK 11

Name Bo   Pf   Sp   Ba   Re   VM Platz
Ante Haß 8,65 1 16,45 1 8,80 1 8,40 1 8,60 1 42,50 1

AK 12

Name Bo   Pf   Sp   Ba   Re   VM Platz
Khaled Chamma 8,40 1 16,55 1 9,00 1 7,85 1 9,30 1 43,25 1

 

P-Stufen Schülerinnen

Name Sp   SB   Re   Bo   Ba   VM Platz
Friederike Kettner 12,20 6 11,00 6 12,50 3 12,40 3 12,00 5 49,10 3
Lea Meyer 13,60 2 11,85 2 13,00 2 12,75 2 12,60 3 51,95 2
Leandra Doric 12,90 3 11,20 3     11,20 5 12,85 2 48,15 5
Lucia Doric 12,50 4 11,55 4     12,10 4 12,30 4 48,45 4
Nadine Schulz 12,40 5 10,45 5     11,00 6 11,00 6 44,85 6
Fiona König 14,20 1 13,00 1 13,50 1 12,90 1 13,70 1 54,40 1

 

P-Stufen Jugend w

Name Sp   SB   Re   Bo   Ba   VM Platz
Tabea Austen 14,10 2 12,90 2 10,40 3 12,65 6 13,00 4 52,65 3

P-Stufen Erwachsene w

Name Sp   SB   Re   Bo   Ba   VM Platz
Dörte Röhrbein 13,20 3 11,75 3 13,50 1 14,85 2 13,50 1 55,05 2
Miriam Chamma 14,20 1 13,95 1 12,00 2 14,85 1 13,50 1 56,50 1

P-Stufen Seniorinnen (ab 30)

Name Sp   SB   Re   Bo   Ba   VM Platz
Claudia Peralta-Flores 12,20 5 11,90 5 10,10 6 14,05 3 12,70 6 50,85 4
Genevieve Dequeker 11,20 6 10,50 6 10,20 5 14,00 4 13,00 4 48,70 6
Tina Mauritz 12,50 4 10,65 4 10,30 4 13,85 5 13,20 3 50,20 5