Deutschland-Pokal Männer in Schwäbisch-Gmünd 01.11.2014

AK 11-12 M

9.Niedersächsischer Turner-Bund Boden Pferd Pilz Ringe Sprung Tramp Barren Reck Gesamt
Cim Aslan 2003 5,45 6,15 4,80 6,75 7,50 5,45 6,95 3,80 34,900
D 10,00 10,00 10,00 10,00 10,00 10,00 10,00 9,00  
E 4,55 3,85 5,20 3,25 2,50 4,55 3,05 5,20  
Marvin Block 2003 7,85 7,95 8,30 7,10 7,25 7,05 5,95 5,85 42,025
D 10,00 10,00 10,00 10,00 10,00 10,00 10,00 10,00  
E 2,15 2,05 1,70 2,90 2,75 2,95 4,05 4,15  
Khaled Chamma 2003 7,50 7,40 4,10 7,90 7,80 6,95 7,50 7,30 43,325
D 10,00 10,00 8,00 10,00 10,00 10,00 10,20 10,00  
E 2,50 2,60 3,90 2,10 2,20 3,05 2,70 2,70  
  20,800 19,350   21,750 21,000   20,400 16,950 120,250

AK 09-10 M

7. Niedersächsischer Turner-Bund Boden Pferd Pilz Ringe Sprung Tramp Barren Reck Gesamt
Renars Blaubergs 2005 8,85 8,35 8,10 7,95 8,45 8,60 6,70 6,90 47,150
D 10,00 10,00 10,00 10,00 10,00 10,00 10,00 10,00  
E 1,15 1,65 1,90 2,05 1,55 1,40 3,30 3,10  
Ante Simon Haß 2004 9,00 9,25 9,25 8,30 9,00 9,35 9,10 8,90 53,725
D 10,00 10,00 10,00 10,00 10,00 10,00 10,20 10,20  
E 1,00 0,75 0,75 1,70 1,00 0,65 1,10 1,30  
Maxim Sinner 2005 8,50 8,45 6,15 7,80 8,40 8,90 5,00 7,75 45,000
D 10,00 10,00 10,00 10,00 10,00 10,00 8,00 10,20  
E 1,50 1,55 3,85 2,20 1,60 1,10 3,00 2,45  
Michael Stolz 2004 8,65 9,20 9,15 8,70 8,80 8,85 7,85 8,20 51,400
D 10,00 10,00 10,00 10,20 10,00 10,00 10,00 10,00  
E 1,35 0,80 0,85 1,50 1,20 1,15 2,15 1,80  
  26,500 26,650   24,950 26,650   23,650 24,850 153,250

Landesmannschaftsmeisterschaft am 12. Oktober 2014 in Oldenburg

Am 12. Oktober 2014 fand in Oldenburg die Meisterschaft der Mannschaften des NTB mit TKH Beteiligung statt. Um allen Turnern auch von kleineren Vereinen die Teilnahme zu ermöglichen starteten die Jungs unter der Bezeichnung Turnbezirk Hannover.

Wettkampf 3 P8/9 Variante B

Name Jahrgang Boden Pferd Ringe Sprung Barren Reck Gesamt Platz
Khaled Chamma 03 8,8 8,1 7,3 9,5 8,40 6,7 48,80  
Marvin Block 03 8,8 8,3 7,9 9,3 6,85 5,6 46,75  
Cim Aslan 03 8,4 6,9 7,5 9,2 8,10 5,3 45,40  
    26,0 23,3 22,7 28,0 23,35 17,6 140,95 1.

Wettkampf 4 P7 Variante B

Name Jahrgang Boden Pferd Ringe Sprung Barren Reck Gesamt Platz
Ante Haß 04 9,30 9,0 9,2 9,50 8,60 8,95 54,55  
David Kahn 04 8,40 8,2 8,7 8,45 8,25 7,25 49,25  
Michael Stolz 04 8,95 8,6 9,4 9,20 8,75 8,40 53,30  
Hamza Gürses 04 8,25 8,1 8,9 8,70 6,00 7,65 47,60  
Lars Glöckner 04 8,30 8,3 8,7 8,40 6,25 7,50 47,45  
    26,65 25,9 27,5 27,40 25,6 25,00 158,05 1.

 

Name Jahrgang Boden Pferd Ringe Sprung Barren Reck Gesamt Platz
Maxim Sinner 05 9,10 9,35 8,9 9,3 8,4 7,50 52,55  
Marcel Graf 05 8,55 7,60 8,6 9,0 8,4 7,45 49,60  
York Wesche 05 8,05 7,10 8,3 8,7 8,1 6,75 47,00  
Renars Blaubergs 05 9,10 8,90 9,2 8,7 8,2 7,90 52,00  
    26,75 18,30 26,7 25,4 25,0 22,85 145,00 2.

 

Name Jahrgang Boden Pferd Ringe Sprung Barren Reck Gesamt Platz
Vincent Frese 05 7,65 6,25 8,7 6,40 7,35 6,4 42,75  
Julius Syring 05 6,15 7,00 8,9 8,25 4,55 7,4 42,25  
Samuel Waldu 05 6,85 7,40 8,3 7,00 7,40 5,4 42,35  
    20,65 20,65 25,9 21,65 19,30 19,2 127,35 3.

Wettkampf 5 NTB-Basisübungen 2

Name Jahrgang Boden Pferd Ringe Sprung Barren Reck Gesamt Platz
Milan Strugalla 06 9,55 8,5 8,2 8,2 9,20 7,95 51,60  
Noah Michalek 06 8,75 8,9 8,3 9,0 8,00   42,95  
Ben Schaffors 06 9,80 8,3 7,4 8,55 9,55 6,45 50,05  
Salvatore-Leon Rizzo 06   8,8 8,0   8,70 6,90 32,40  
Dante Mohlund 06 10,15 9,2   8,0   6,70 34,05  
Gerhard Gavron 06 9,50     7,5     17,00  
Anton Froese 06     7,6   8,35 3,20 19,15  
    29,45 21,2 23,0 23,3 26,60 20,05 143,60 1.

Wettkampf 6 NTB-Basisübungen 1 2006 und jünger

Name Jahrgang Boden Pferd Ringe Sprung Barren Reck Gesamt Platz
Max Broermann 07 9,05 8,3   8,40 8,00   33,75  
Ziya Oender 07 10,95 9,6 7,6 8,30 8,95 8,20 53,60  
Hussein 07 10,90 8,5 7,0 8,75 9,00 8,10 52,25  
Leon Alexander 07 10,50 8,9 5,5   7,55 7,30 39,75  
Alexander Muravjev 07 10,00 8,0 7,3 8,00 7,30 7,30 47,90  
Alexander Morkel 08     7,1 7,75   5,95 20,80  
    32,35 27,0 22,0 25,45 25,95 23,6 156,35 1.