Deutsche Meisterschaft / Deutsche Jugendmeisterschaft

04.-05.06.2017 Berlin

         
    Sportler Punkte Rank
Einzel 12-14 Anina Otto 16,750  9
  15-17 Djale Hooshangi 16,100 11
  15-17 Katharina Hohmann 15,000 18
  18+ Flora Heyl 17,150  9
         
Duo 12-14 Anina Otto, Maleen Hülst 16,200  4
    Anne Swieter, Emma Decker 14,300  6
  18+ Nina Ghalambor, Sophia Hohmann 17,580  2
         
Trio 18+

Charlene Casjens, Chaya Antonia Chromik, Elia Pichl

19,610  1
         
4-5 Team 12-14 ... Anina Otto im Team ROW 17,550  1
   

Eva Göhring, Gesa Hentschel,Jette Rütters, Lea Meyer

14,150  7
  15-17 ...Djale Hooshangi im Team ROW 17,450  2
   

Anne Göhring, Carolin Göhring, Johanna Meißmer, KatharinaHohmann, Lena Perkuhn

13,400  3
  18+

Charlene Casjens, Chaya Antonia Chromik, Elia Pichl, Nina Ghalambor, Sophia Hohmann

19,370  1

 

Bundesfinale

04.06.2017 Berlin

    Sportler Punkte Rank
Aerobic Dance 12-17

Anne Göhring, Carolin Göhring, Emma Decker, Eva Göhring, Gesa Hentschel, Jette Rütters, Johanna Meißmer, Katrin Lorber, Livia Schaffors

14.750 2
         

 

Deutschlandpokal

05.06.2017 Berlin

    Sportler Punkte Rank
4-5 Team 12-17

Eva Göhring, Gesa Hentschel, Jette Rütters, Lea Meyer

14.200 3
         
4-5 Team 12-17

Anne Göhring, Carolin Göhring, Johanna Meißmer, Katharina Hohmann, Lena Perkuhn

13.500 5
         

 

Offene Niedersächsische Landesmeisterschaften

20.05. + 21.05.2017 Wolfenbüttel

Level 1        
    Sportler Punkte Rang
Einzel   9- 11 Yelizaveta Gerasimova 15,750 5
  12- 14 Anina Otto 16,950 7
  18+ Flora Heyl 17,000 6
         
Duo   9- 11 Julia Heinze, Rosalie Schmidt 15,360 2
  12- 14 Anina Otto, Maleen Hülst 15,850 3
  18+ Nina Ghalambor, Sophia Hohmann 17,550 2
         
Trio   9- 11

Leonora Nixdorf, Marieka Otto, Nela Harre

15,770 2
    9- 11

Julia Heinze, Rosalie Schmidt, Sophi Petrenko

15,220 3
    9- 11

Elisa Maria Ippolito, Lily Kühn, Milena Ojkic

14,850 5
  18+

Charlene Casjens, Chaya Antonia Chromik, Elia Pichl

18,040 2
         
4-5 Team 18+

Charlene Casjens, Chaya Antonia Chromik, Elia Pichl, Nina Ghalambor,

Sophia Hohmann

16.640 2
Level 2        
Einzel 12- 14 Lea Meyer 12,750 10
  15- 17 Katharina Hohmann 14,750 5
         
Duo 12- 14 Anne Swieter, Emma Decker 13,550 3
         
4-5 Team 12- 14

Eva Göhring, Gesa Hentschel,Jette Rütters, Lea Meyer

14,500 2
  15- 17

Anne Göhring, Carolin Göhring, Johanna Meißmer, Katharina Hohmann, Lena Perkuhn

13,250 1
         
Level 3        
Trio 15- 17

Katrin Lorber, Livia Schaffors,Tamara Persad Mer

12,150 2
         
Aerobic Dance        
  12- 17

Anne Göhring, Carolin Göhring,Emma Decker, Eva Göhring, Gesa Hentschel, Jette Rütters, Johanna Meißmer, Katrin Lorber, Livia Schaffors

13,980 2

 

3.Offene NRW Landesmeisterschaften

29.04.2017 Greven

Level 1        
    Sportler Punkte Rang
Einzel  9-11 Yelizaveta Gerasimova 14.850  7
  12-14 Anina Otto 17.400  3
  15-17 Djale Hooshangi 17.600  2
   18 + Flora Heyl 16.400  5
         
Duo  9-11 Julia Heinze, Rosalie Schmidt 15.200  2
  12-14 Anina Otto, Maleen Hülst 16.750  1
   18 + Nina Ghalambor, Sophia Hohmann 16.800  2
         
Trio  9-11 Julia Heinze, Rosalie Schmidt, Sophi
Petrenko
15.100  2
   9-11 Leonora Nixdorf, Marieka Otto, Nela
Harre
14.550  4
   9-11 Elisa Maria Ippolito, Lily Kühn, Milena
Ojkic
12.300  6
   18 + Charlene Casjens, Chaya Antonia
Chromik, Elia Pichl
18.000  1
         
4-5 Team  18 + Charlene Casjens, Chaya Antonia Chromik, Elia Pichl, Nina Ghalambor, Sophia Hohmann 18.910  1
         
Level 2        
Einzel 12-14 Lea Meyer 14.000  6
  12-14 Tamara Persad Mer 13.900  7
         
Duo 12-14 Anne Swieter, Emma Decker 14.350  4
         
Trio  9-11 Eva Schöpp, Kira Böhme, Matilda Kreth 12.350  1
         
4-5 Team 12-14 Eva Göhring, Gesa Hentschel, JetteRütters, Lea Meyer 14.550  1
  15-17 Anne Göhring, Carolin Göhring, Johanna Meißmer, Katharina Hohmann, Lena Perkuhn 13.650  1
         
Aerobic         Dance        
  12-17

Anne Göhring, Carolin Göhring, Emma Decker, Eva Göhring, Gesa Hentschel,Jette Rütters, Johanna Meißmer, Katrin Lorber,Livia Schaffors

13.800  2

 

Aquae Open Cup

18. + 19.03.2017

    Sportler Punkte Rang
Einzel 12-14 Anina Otto 17,550 5
         
Trio 18 + Charlene Casjens, Chaya Antonia Chromik, Elia Pichl 17,988 4
         
Team 18 + Charlene Casjens, Chaya Antonia Chromik, Elia Pichl, Nina Ghalambor, Sophia Hohmann 16,500 3
         
Team ROW 12-14 Anina Otto 16,800 3
Team ROW 15-17 Djale Hooshangi 16,800 1
         

 

19. Pokal der Stadt Eisenberg

04. + 05.03.2017

Level 1        
    Sportler Punkte Rang
Einzel 9-11 Yelizaveta Gerasimova 16,900 3
  12-14 Anina Otto 18,050 2
  15-17 Djale Hooshangi 16,680 2
  18+ Flora Heyl 17,000 3
         
Duo 12-14 Anina Otto, Maleen Hülst 16,000 1
  18+ Nina Ghalambor, Sophia Hohmann 16,710 2
         
Trio 9-11 Leonora Nixdorf, Marieka Otto, Nela Harre 15,640 1
  9-11 Elisa Maria Ippolito, Lily Kühn, Milina O. 14,450 4
  9-11 Julia Heinze, Rosalie Schmidt, Sophi Petrenko 14,220 5
  18+ Charlene Casjens, Chaya Antonia Chromik, Elia Pichl 15,870 1
         
4-5 Team 18+ Charlene Casjens, Chaya Antonia Chromik, Elia Pichl, Nina Ghalambor, Sophia Hohmann 16,040 1
         
Level 2        
Einzel 12-14 Lea Meyer 13,230 7
  15-17 Katharina Hohmann 15,150 3
         
Duo 12-14 Anne Swieter, Emma Decker 14,220 1
         
Trio 9-11 Eva Schöpp, Kira Böhme, Matilda Kreth 13,070 1
         
4-5 Team 12-14 Eva Göhring, Gesa Hentschel, Jette Rütters, Lea Meyer 12,780 3
  15-17 Anne Göhring, Carolin Göhring, Johanna Meißner, Katharina Hohmann, Lena Perkuhn 13,000 1
         
Level 3        
Trio 15-17 Katrin Lorber, Livia Schaffors, Tamara Persad Mer 13,950 1
         
Aerobic Dance        
  12-17

Anne Göhring, Carolin Göhring, Emma Decker, Eva Göhring, Gesa Hentschel,

Jette Rütters, Johanna Meißner, Katrin Lorber, Livia Schaffors

13,640 2

 

Niedersachsen Pokal 2017

Rotenburg 12.02.2017

Level 1        
    Sportler Punkte Rang
Einzel 9-11 Yelizaveta Gerasimova 14,850 1
  12-14 Anina Otto 16,500 2
  15-17 Djale Hooshangi 16,570 1
  18+ Flora Heyl 16,770 1
         
Duo 12-14 Anina Otto, Maleen Hülst 14,820 1
         
Trio 9-11 Elisa Maria Ippolito, Lilly Kühn, Milena O. 14,830 1
  9-11 Leonora Nixdorf, Marieka Otto, Nela Harre 13,900 3
  9-11 Julia Heinze, Rosalie Schmidt, Sophi Petrenko 13,120 5
         
Level 2/3        
Einzel 12-14 Anne Swieter 13,500 4
  12-14 Lea Meyer 13,100 5
  15-17 Katharina Hohmann 15,200 1
         
Trio 9-11 Eva Schröpp, Kira Böhme, Matilda Kreth 12,550 1
  15-17 Katrin Lorber, Livia Schaffors, Tamara Persad Mer 11,800 2
         
4-5 Team 12-14 Eva Göhring, Gesa Hentschel, Jette Rütters, Lea Meyer 13,350 1
  15-17 Anne Göhring, Carolin Göhring, Johanna Meißmer, Katharina Hohmann, Lena Perkuhn 13,150 1
         
Aerobic Dance        
  12-17 Anne Göhring, Carolin,Göhring, Emma Decker, EvaGöhring, Gesa Hentschel, JetteRütters, Johanna Meißmer,Katrin Lorber, Livia Schaffors 13,450 1

Pokal der Stadt Eisenberg, 28./29.02.2016

Level 1:

IW 9-11 Anina Otto 2. Platz
IW 15-17 Chaya Chromik 6. Platz
Duo 9-11 Anne Swieter, Emma Decker 1. Platz
Duo 12-14 Djale Hooshangi, Sophie Ritter 1. Platz
Duo 18+ Franziska Roeder, Leonie Breitling 3. Platz
Trio 12-14 Jette Rütters, Maleen Hülst, Nele-Sophie Wicke 8. Platz
Trio 18+ Antje Nowak, Caterina Schacht, Sophia Hohmann 2. Platz
Team 12-14 (TuS Rotenburg mit Djale Hooshangi) 1. Platz
Team 12-14 (TuS Rotenburg mit Anina Otto) 3. Platz
Team 18+ Chaya Chromik, Diandra Eichhof, Elia Pichl, Nina Ghalambor 2. Platz
Team 18 + (TG Nieder-Ingelheim mit Sophia Hohmann) 1. Platz

Level 2:

Duo 9-11 Julia Heinze, Rosalie Schmidt                                               2. Platz

Level 3: 

IW 15-17 Katharina Hohmann 2.Platz
Duo 12-14 Eva Göhring, Gesa Hentschel 8. Platz
Trio 15-17 Anne Göhring, Carolin Göhring, Lena Perkuhn                     2. Platz

Dance:

18+ Antje Nowak, Caterina Schacht, Elia Pichl, Flora Heyl, Franziska Roeder, Leonie Breitling, Sina Voigt, Sophia Hohmann, E: Diandra Eichhof 1. Platz            

 

Eisenberg 2014

TKH hat erfolgreichen Saisonstart am 08.03. in Eisenberg

Level 1:

Duo 9-11 Natalie Dorl und Noa Lisa Emse 3.Platz
Duo 12-14 Sophie Ritter und Djale Hooshangi 1.Platz
IW 15-17 Diandra Eichhof 6.Platz
IW 15-17 Chaya Chromik 9.Platz
Duo 15-17 Charlene Casjens und Nina Ghalambor 2.Platz
Trio 15-17 Antje Nowak, Elia Pichl, Sophia Hohmann 3.Platz
Team 15-17 Charlene Casjens, Chaya Chromik, Elia Pichl, Sophia Hohmann, Diandra Eichhof 2.Platz
Dance 15-17 Charlene Casjens, Franziska Roeder, Caro Perkuhn, Nina Blanke, Nina Ghalambor, Elia Pichl, Sophia Hohmann, Antje Nowak, Ersatz: Chaya Chromik Diandra Eichhof 1.Platz
Duo 18+ Caterina Schacht und Nina Blanke 2.Platz

Level 2:

Einzel 9-11 Anina Otto 2.Platz
Einzel 15-17 Leonie Breitling                                                                1.Platz

Level 3:

Trio 12-14 Katharina Hohmann, Julia Friedel und Lena Perkuhn     1.Platz

 

8TH EUROPEAN AEROBICS CHAMPIONSHIPS

EM in Arques vom 04.-10.11.2013

Tobias vom TKH durfte sein Können bei der EM beweisen.

Sen IM Tobias Schwanemann12 Platz von 15 mit: 18,850 Punkte A: 8,200, B: 7,850 & S: 2,800

Bulgarian Open 2013

4th PLOVDIV CUP AEROBICS OPEN vom 21.9.-22.9.2013

Der TKH stellte einen Teil der deutschen Delegation die sich in Bulgarien der internationalen Konkurrenz stellten.

Einzel 12-14 Chaya 30. Platz mit 16,750 Punkten
Einzel 15-17 DiandraQuali: 12. Platz mit 17,600 Punkten Finale: 6. Platz mit 17,050 Punkten
Gruppe 15-17 Team Niedersachen mit Sophia Hohmann, Patricia Steinjan, Elia Pichl, Diandra Eichhof, Wiemke BüttnerQuali: 16,550 Punkte erreicht, Finale: 17,400 Punkte erreicht, konkurrenzlos
Einzel 18+ TobiasQuali: 18.950 Punkte erreicht, Finale: 18,800 Punkte erreicht, konkurrenzlos

Ergebnis Bundesfinale & DM/DJM 2013

Der TKH wird Deutschermeister im Trio!

2 Medaillen im Bundesfinale und 4 Medaillen bei der DM/DJM!

Basic - Trio 12-143. Platz mit 15,310 Punkten
Basic - Einzel 15-17 Nina B.4. Platz mit 16,420 Punkten
Basic - Paar 18+ Nina B. & Caro P.1. Platz mit 16,330 Punkten - Bundesfinalsieger
Master - Einzel 12-14 Chaya C.7. Platz mit 16,860 Punkten
Master - Trio 12-14 6. Platz mit 16,890 Punkten
Master - Einzel 15-17 Diandra E.3. Platz mit 17,710 Punkten
Master - Trio 15-171. Platz mit 16,44 Punkten - Deutscherjugendmeister
Master - Team Niedersachen2. Platz mit 17,560 Punkten
Master - Einzel 18+ Tobias S.3. Platz mit 18,720 Punkten