Ausfälle und Veränderungen
Aktuelle und kurzfristige Ausfälle finden Sie hier und in den Roten Kästen im Alt- und Neubau. Alle angemeldeten Mitglieder erhalten bei einem Ausfall zusätzlich eine Mail, falls man sich über unsere App/ Website “Klubb-Haus” angemeldet hat.
Ab Montag, den 18. März, bis einschließlich Donnerstag, den 28. März, sind Osterferien. Das heißt, es entfallen alle Angebote in den Schulsporthallen, von der KiSS und Karate. Alle anderren Angebote finden grundsätzlich statt; schaut aber gerne weiter unten oder in unserer App-Klubb-Haus nach Ausfällen.
An Karfreitag (29. März) und Ostermontag (01.04.) entfallen alle Angebote. Das Studio hat immer geöffnet.
Info zum Eltern-Kind-Turnen zur wöchentlichen Anmeldung zur Teilnahme: Ab dem Freitag, den 01.03.2024, (Anmeldung ab uhrzeitgenau 7 Tage im Voraus) ist es nur noch möglich, das/ein Kind für ein Eltern-Kind-Angebot in der App “Klubb-Haus” anzumelden und sich so einen Platz zur Teilnahme zu sichern. Als Familie reicht es aus, wenn sich ein Kind auf der Teilnehmerliste befindet.
In allen anderen Angeboten/ Sparten muss der/die Teilnehmende sich auf der Teilnehmerliste befinden.
Angebot | Sparte | Wochentag | Zeit | Sportanlage | Ausfälle |
---|---|---|---|---|---|
TKH Seepferdchen | Dienstag | 14:00 - 14:45 | MHH | 19.03.24 14:00 - 14:45 | |
TKH Seepferdchen | Dienstag | 15:00 - 15:45 | MHH | 19.03.24 15:00 - 15:45 | |
Yoga Kids 3-5 Jahre | Yoga | Dienstag | 15:30 - 16:20 | TKH Lounge Düwelstraße | 19.03.24 15:30 - 16:20 |
Handball für Kinder | Handball | Dienstag | 16:00 - 17:15 | Otfried-Preußler-Schule | 19.03.24 16:00 - 17:15 |
Eltern-Kind-Turnen, 3-5 J. | Eltern-Kind-Turnen | Dienstag | 16:00 - 17:00 | Grundschule Am Welfenplatz | 19.03.24 16:00 - 17:00 |
Klasse I Südstadt, 5-6 Jahre, 1. Gruppe -VOLL | KiSS | Dienstag | 16:00 - 17:00 | Otfried-Preußler-Schule | 19.03.24 16:00 - 17:00 |
Klasse II Südstadt, 6-7 Jahre | KiSS | Dienstag | 16:00 - 17:00 | Sportzentrum City | 19.03.24 16:00 - 17:00 21.03.24 16:00 - 17:00 |
Yoga Kids 6-8 Jahre | Yoga | Dienstag | 16:20 - 17:10 | TKH Lounge Düwelstraße | 19.03.24 16:20 - 17:10 |
Musical & Showdance (8-14 J.) | Ballett/ Kindertanz | Dienstag | 16:45 - 17:45 | Sportzentrum City | 19.03.24 16:45 - 17:45 |
Klasse III & IV Südstadt, 7-9 Jahre -VOLL | KiSS | Dienstag | 17:00 - 18:00 | Sportzentrum City | 19.03.24 17:00 - 18:00 |
Yoga Kids 7-9 Jahre Fortgeschrittene | Yoga | Dienstag | 17:10 - 18:00 | TKH Lounge Düwelstraße | 19.03.24 17:10 - 18:00 |
Gerätturnen, 3-7 J. | Gerätturnen weiblich | Dienstag | 17:15 - 18:00 | Elsa-Brändström-Schule | 19.03.24 17:15 - 18:00 |
Kleinkinderturnen 5-7 J. | Kinderturnen | Dienstag | 17:45 - 18:30 | Grundschule Edenstraße | 19.03.24 17:45 - 18:30 |
Ball- und Sportschule, 6-9 Jahre | Kinderturnen | Dienstag | 18:00 - 19:00 | Grundschule Edenstraße | 19.03.24 18:00 - 19:00 |
Gerätturnen ab 8 J. | Gerätturnen weiblich | Dienstag | 18:00 - 19:00 | Elsa-Brändström-Schule | 19.03.24 18:00 - 19:00 |
Gerätturnen Mädchengruppe ab 6 J. | Gerätturnen weiblich | Dienstag | 18:30 - 20:00 | Grundschule Edenstraße | 19.03.24 18:30 - 20:00 |
Kinder- und Jugendliche | Tischtennis | Dienstag | 18:30 - 20:00 | Bismarckschule | 19.03.24 18:30 - 20:00 |
Pilates I | Pilates | Dienstag | 18:30 - 19:30 | Grundschule Lindener Markt | 19.03.24 18:30 - 19:30 |
Fitness Workout | Gesundheitssport | Dienstag | 19:00 - 20:00 | Grundschule Edenstraße | 19.03.24 19:00 - 20:00 |
Funktionstraining | Reha-Sport/ Funktionstraining | Dienstag | 19:00 - 19:50 | Sporthalle Meterstraße | 19.03.24 19:00 - 19:50 |
Zumba I-III | Aerobic/ Fitness | Dienstag | 19:15 - 20:15 | Sportzentrum City | 19.03.24 19:15 - 20:15 |
Freizeitgruppe | Tischtennis | Dienstag | 20:00 - 22:00 | Bismarckschule | 19.03.24 20:00 - 22:00 |
Faszienstretch | Aerobic/ Fitness | Dienstag | 20:00 - 21:00 | Grundschule Edenstraße | 19.03.24 20:00 - 21:00 |
Mini-Kiss II List, 4-5 Jahre -VOLL | KiSS | Mittwoch | 15:00 - 16:00 | Bunsenhalle | 20.03.24 15:00 - 16:00 |
Ballett, Anfänger, 3-5 J. | Ballett/ Kindertanz | Mittwoch | 15:45 - 16:30 | Sportzentrum City | 20.03.24 15:45 - 16:30 |
Black Stars (12 -15 Jahre); Junior All Girl | Cheerleading | Mittwoch | 16:00 - 18:00 | Dietrich-Bonhoeffer-Realschule | 20.03.24 16:00 - 18:00 |
Eltern-Kind-Turnen | Eltern-Kind-Turnen | Mittwoch | 16:00 - 17:00 | Grundschule Am Welfenplatz | 20.03.24 16:00 - 17:00 |
Klasse II List, 6-7 Jahre -VOLL | KiSS | Mittwoch | 16:00 - 17:00 | Bunsenhalle | 20.03.24 16:00 - 17:00 |
Mini-KiSS I & II Südstadt, 3-5 Jahre 1. Gruppe -VOLL | KiSS | Mittwoch | 16:00 - 17:00 | Otfried-Preußler-Schule | 20.03.24 16:00 - 17:00 |
Rhythmische Sportgymnastik- Einsteiger (9-14 J.) | Rhythmische Sportgymnastik | Mittwoch | 16:00 - 17:00 | Sportzentrum City | 20.03.24 16:00 - 17:00 |
Ballett, Anfänger, 3-5 J. | Ballett/ Kindertanz | Mittwoch | 16:30 - 17:15 | Sportzentrum City | 20.03.24 16:30 - 17:15 |
Aerobicturnen 7-14 J. | Aerobicturnen | Mittwoch | 17:00 - 19:00 | GS Eichendorffschule | 20.03.24 17:00 - 19:00 |
Gerät- und Trampolinturnen ab 8 J. | Gerätturnen weiblich | Mittwoch | 17:00 - 19:00 | Diakonie-Kolleg | 20.03.24 17:00 - 19:00 |
Klasse III List, 7-8 Jahre -VOLL | KiSS | Mittwoch | 17:00 - 18:00 | Bunsenhalle | 20.03.24 17:00 - 18:00 |
Rücken-Fitness | Gesundheitssport | Mittwoch | 17:00 - 18:00 | Sporthalle Meterstraße | 20.03.24 17:00 - 18:00 |
Ballett, Anfänger, 4-6 J. | Ballett/ Kindertanz | Mittwoch | 17:15 - 18:00 | Sportzentrum City | 20.03.24 17:15 - 18:00 |
Eltern-Kind-Turnen | Eltern-Kind-Turnen | Mittwoch | 17:15 - 18:30 | Wilhelm-Raabe-Schule | 20.03.24 17:15 - 18:30 |
Jedermannsport | Gesundheitssport | Mittwoch | 17:15 - 18:45 | Tellkampfschule | 20.03.24 17:15 - 18:45 |
Bauch, Beine, Po I-III | Aerobic/ Fitness | Mittwoch | 18:00 - 19:00 | Sporthalle Meterstraße | 20.03.24 18:00 - 19:00 |
Klasse IV List, 8-9 Jahre | KiSS | Mittwoch | 18:00 - 19:00 | Bunsenhalle | 20.03.24 18:00 - 19:00 |
Tabata Zirkeltraining | Aerobic/ Fitness | Mittwoch | 19:00 - 20:00 | Sporthalle Meterstraße | 20.03.24 19:00 - 20:00 |
Lateinformation B-Team | Tanzen Wettkampf | Mittwoch | 19:10 - 21:45 | IGS Büssingweg | 20.03.24 19:10 - 21:45 |
Hobbyvolleyball | Volleyball | Mittwoch | 20:00 - 22:00 | Sporthalle Meterstraße | 20.03.24 20:00 - 22:00 |
Body in Balance | Aerobic/ Fitness | Donnerstag | 10:00 - 11:00 | TKH Lounge Düwelstraße | 21.03.24 10:00 - 11:00 |
Yoga für Einsteiger*innen | Yoga | Donnerstag | 11:00 - 12:00 | TKH Lounge Düwelstraße | 21.03.24 11:00 - 12:00 |
Mini-KiSS I List, 3-4 Jahre -VOLL | KiSS | Donnerstag | 15:00 - 16:00 | Bunsenhalle | 21.03.24 15:00 - 16:00 |
Eltern-Kind-Turnen | Eltern-Kind-Turnen | Donnerstag | 16:00 - 17:00 | Grundschule Am Welfenplatz | 21.03.24 16:00 - 17:00 |
Klasse I List, 5-6 Jahre -VOLL | KiSS | Donnerstag | 16:00 - 17:00 | Bunsenhalle | 21.03.24 16:00 - 17:00 |
Klasse I Südstadt, 5-6 Jahre, 1. Gruppe -VOLL | KiSS | Donnerstag | 16:00 - 17:00 | Otfried-Preußler-Schule | 21.03.24 16:00 - 17:00 |
Klasse II Südstadt, 6-7 Jahre | KiSS | Donnerstag | 16:00 - 17:00 | Sportzentrum City | 21.03.24 16:00 - 17:00 |
Kleinkinderturnen 5-6 J. | Kinderturnen | Donnerstag | 16:00 - 17:00 | Elsa-Brändström-Schule | 21.03.24 16:00 - 17:00 |
Mini-KiSS I & II Südstadt, 3-5 Jahre 2. Gruppe -VOLL | KiSS | Donnerstag | 16:00 - 17:00 | Otfried-Preußler-Schule | 21.03.24 16:00 - 17:00 |
Gerätturnen Mädchen 5-7 Jahre | Gerätturnen weiblich | Donnerstag | 16:30 - 18:00 | Grundschule Edenstraße | 21.03.24 16:30 - 18:00 |
Rhythmische Sportgymnastik- Einsteiger (4-8 J.) | Rhythmische Sportgymnastik | Donnerstag | 16:30 - 18:00 | Sportzentrum City | 21.03.24 16:30 - 18:00 |
Gerätturnen, 3-7 J. | Gerätturnen weiblich | Donnerstag | 17:00 - 17:50 | Diakonie-Kolleg | 21.03.24 17:00 - 17:50 |
Kinderturnen 7-9 J. | Kinderturnen | Donnerstag | 17:00 - 18:00 | Elsa-Brändström-Schule | 21.03.24 17:00 - 18:00 |
Klasse III & IV Südstadt, 7-9 Jahre -VOLL | KiSS | Donnerstag | 17:00 - 18:00 | Sportzentrum City | 21.03.24 17:00 - 18:00 |
Gerätturnen Mädchen ab 8Jahre | Gerätturnen weiblich | Donnerstag | 17:15 - 19:15 | Grundschule Edenstraße | 21.03.24 17:15 - 19:15 |
Koronarsport (ÜG) Belastbarkeit: bis 1,4 Watt/Kg Körpergew. (beitragsfrei) | Reha-Sport/ Funktionstraining | Donnerstag | 17:30 - 18:30 | Sporthalle Meterstraße | 21.03.24 17:30 - 18:30 |
Kampfsportorientierte Aerobic I-III | Aerobic/ Fitness | Donnerstag | 18:00 - 19:00 | Sportzentrum City | 21.03.24 18:00 - 19:00 |
Trampolinturnen Wettkampfgruppe | Trampolinturnen | Donnerstag | 18:00 - 19:30 | Diakonie-Kolleg | 21.03.24 18:00 - 19:30 |
Freies Training | Tischtennis | Donnerstag | 20:00 - 22:00 | Bismarckschule | 21.03.24 18:30 - 22:00 |
Kinder- und Jugendliche | Tischtennis | Donnerstag | 18:30 - 20:00 | Bismarckschule | 21.03.24 18:30 - 20:00 |
Koronarsport (TG) Belastbarkeit: über 1,4 Watt/Kg Körpergew. | Reha-Sport/ Funktionstraining | Donnerstag | 18:30 - 19:30 | Sporthalle Meterstraße | 21.03.24 18:30 - 19:30 |
Powergymnastik | Gesundheitssport | Donnerstag | 18:30 - 20:00 | Wilhelm-Raabe-Schule | 21.03.24 18:30 - 20:00 |
Bauch, Beine, Po I-III | Aerobic/ Fitness | Donnerstag | 19:00 - 20:00 | Sportzentrum City | 21.03.24 19:00 - 20:00 |
Bodyworkout | Aerobic/ Fitness | Donnerstag | 19:15 - 20:15 | Grundschule Edenstraße | 21.03.24 19:15 - 20:15 |
Trampolinturnen Erwachsene | Trampolinturnen | Donnerstag | 19:30 - 21:30 | Diakonie-Kolleg | 21.03.24 19:30 - 21:30 |
Calm Down & Relax | Gesundheitssport | Donnerstag | 20:00 - 21:00 | Sportzentrum City | 21.03.24 20:00 - 21:00 |
Ballett, Anfänger, 3-5 J. | Ballett/ Kindertanz | Freitag | 14:30 - 15:15 | Sportzentrum City | 22.03.24 14:00 - 14:45 |
Ballett, Anfänger, 6-8 J. | Ballett/ Kindertanz | Freitag | 15:15 - 16:00 | Sportzentrum City | 22.03.24 14:45 - 15:45 |
Akrobatik 8-14 Jahre | Kinderturnen | Freitag | 15:30 - 17:00 | Helene-Lange-Schule | 22.03.24 15:30 - 17:00 |
Rhythmische Sportgymnastik- Einsteiger (9-14 J.) | Rhythmische Sportgymnastik | Freitag | 15:30 - 17:00 | Sportzentrum City | 22.03.24 15:30 - 17:00 |
Ball- und Sportschule 3-6 Jahre | Kinderturnen | Freitag | 16:00 - 17:00 | GS an der Uhlandstr. | 22.03.24 16:00 - 17:00 |
Eltern-Kind-Turnen | Eltern-Kind-Turnen | Freitag | 16:00 - 17:00 | Grundschule Edenstraße | 22.03.24 16:00 - 17:00 |
Handball für Kinder | Handball | Freitag | 16:00 - 17:00 | Otfried-Preußler-Schule | 22.03.24 16:00 - 17:00 |
Kleinkinderturnen 5-7 J. | Kinderturnen | Freitag | 16:00 - 17:00 | Grundschule Edenstraße | 22.03.24 16:00 - 17:00 |
Mini-KiSS II List, 4-5 Jahre -VOLL | KiSS | Freitag | 16:00 - 17:00 | Bunsenhalle | 22.03.24 16:00 - 17:00 |
Leichtathletik Kinder (Winter - Hallensaison) | Leichtathletik Wettkampf | Freitag | 16:30 - 18:00 | Südstadtschule | 22.03.24 16:30 - 18:00 |
Eltern-Kind-Turnen | Eltern-Kind-Turnen | Freitag | 17:00 - 18:00 | Grundschule Edenstraße | 22.03.24 17:00 - 18:00 |
Gerätturnen Wettkampfgruppe | Gerätturnen weiblich | Freitag | 17:00 - 19:00 | Elsa-Brändström-Schule | 22.03.24 17:00 - 19:00 |
Klasse IV List, 8-9 Jahre | KiSS | Freitag | 17:00 - 18:00 | Bunsenhalle | 22.03.24 17:00 - 18:00 |
Jazzdance für Jugendliche | Jazz-Dance | Freitag | 18:00 - 19:00 | Grundschule Edenstraße | 22.03.24 18:00 - 19:00 |
Karate Fortgeschritten ab 7 J. | Karate | Freitag | 18:00 - 20:00 | Sportzentrum City | 22.03.24 18:00 - 20:00 |
Fitness Workout | Gesundheitssport | Freitag | 19:00 - 20:00 | Grundschule Edenstraße | 22.03.24 19:00 - 20:00 |
Freies Training | Tischtennis | Samstag | 10:30 - 14:30 | Bismarckschule | 23.03.24 10:30 - 15:00 |
Tischtennis für Parkinson-Erkrankte | Tischtennis | Samstag | 10:30 - 14:30 | Bismarckschule | 23.03.24 10:30 - 14:00 |
Yoga Basics (Online) | Yoga | Unbekannt | 10:00 - 11:00 | Online Live-Sportprogramm | 24.03.24 10:00 - 11:00 |
Karate, ab 5 J., Einsteiger | Karate | Montag | 15:00 - 16:00 | Sportzentrum City | 25.03.24 15:00 - 16:00 |
Klasse I List, 5-6 Jahre -VOLL | KiSS | Montag | 15:00 - 16:00 | Bunsenhalle | 25.03.24 15:00 - 16:00 |
Ballett, Anfänger, 4-6 J. | Ballett/ Kindertanz | Montag | 15:15 - 16:00 | Sportzentrum City | 25.03.24 15:15 - 16:00 |
Ballett, Anfänger, 7-10 J. | Ballett/ Kindertanz | Montag | 16:00 - 16:45 | Sportzentrum City | 25.03.24 16:00 - 16:45 |
Gerätturnen Mädchen 5-7 Jahre | Gerätturnen weiblich | Montag | 16:00 - 17:00 | Elsa-Brändström-Schule | 25.03.24 16:00 - 17:00 |
Handball für Kinder | Handball | Montag | 16:00 - 17:00 | Otfried-Preußler-Schule | 25.03.24 16:00 - 17:00 |
Hobby Horsing (7-13 Jahre) | Kinderturnen | Montag | 16:00 - 17:00 | Sportzentrum City | 25.03.24 16:00 - 17:00 |
Karate, ab 7 J., Fortgeschrittene | Karate | Montag | 16:00 - 17:00 | Sportzentrum City | 25.03.24 16:00 - 17:00 |
Klasse II List, 6-7 Jahre -VOLL | KiSS | Montag | 16:00 - 17:00 | Bunsenhalle | 25.03.24 16:00 - 17:00 |
Mini-KiSS I & II Südstadt, 3-5 Jahre 1. Gruppe -VOLL | KiSS | Montag | 16:00 - 17:00 | Otfried-Preußler-Schule | 25.03.24 16:00 - 17:00 |
Ballett, Anf./Fortgeschrittene 8-12 J. | Ballett/ Kindertanz | Montag | 16:45 - 17:45 | Sportzentrum City | 25.03.24 16:45 - 17:45 |
Black Stars (12 - 15 Jahre); Junior All Girl | Cheerleading | Montag | 17:00 - 18:00 | Sporthalle Meterstraße | 25.03.24 17:00 - 18:00 |
Gerätturnen Mädchen ab 8 Jahre | Gerätturnen weiblich | Montag | 17:00 - 18:00 | Elsa-Brändström-Schule | 25.03.24 17:00 - 18:00 |
Kampfsportorientierte Aerobic I-III | Aerobic/ Fitness | Montag | 17:00 - 18:00 | Sportzentrum City | 25.03.24 17:00 - 18:00 |
Klasse III List, 7-8 Jahre -VOLL | KiSS | Montag | 17:00 - 18:00 | Bunsenhalle | 25.03.24 17:00 - 18:00 |
Mini-KiSS I & II Südstadt, 3-5 Jahre 2. Gruppe -VOLL | KiSS | Montag | 17:00 - 18:00 | Otfried-Preußler-Schule | 25.03.24 17:00 - 18:00 |
Rücken & Figur | Gesundheitssport | Montag | 17:15 - 18:10 | Grundschule Edenstraße | 25.03.24 17:15 - 18:10 |
Ballett, Fortgeschrittene, ab 14 J. | Ballett/ Kindertanz | Montag | 17:45 - 19:00 | Sportzentrum City | 25.03.24 17:45 - 19:00 |
Bodyforming I-III | Aerobic/ Fitness | Montag | 18:00 - 19:00 | Sportzentrum City | 25.03.24 18:00 - 19:00 |
Hatha Yoga | Yoga | Montag | 18:00 - 19:00 | TKH Lounge Düwelstraße | 25.03.24 18:00 - 19:00 |
Koronarsport (ÜG) Belastbarkeit: bis 1,4 Watt/Kg Körpergew. (beitragsfrei) | Reha-Sport/ Funktionstraining | Montag | 18:00 - 19:00 | Sporthalle Meterstraße | 25.03.24 18:00 - 19:00 |
Functional Fitness für Einsteiger | Gesundheitssport | Montag | 18:10 - 19:00 | Grundschule Edenstraße | 25.03.24 18:10 - 19:00 |
Damentraining | Tischtennis | Montag | 18:30 - 20:00 | Bismarckschule | 25.03.24 18:30 - 20:00 |
Freies Training | Tischtennis | Montag | 18:30 - 22:00 | Bismarckschule | 25.03.24 18:30 - 22:00 |
Koronarsport (TG) Belastbarkeit: über 1,4 Watt/Kg Körpergew. | Reha-Sport/ Funktionstraining | Montag | 19:00 - 20:00 | Sporthalle Meterstraße | 25.03.24 19:00 - 20:00 |
Lateinformation A-Team | Tanzen Wettkampf | Montag | 19:00 - 22:00 | IGS Büssingweg | 25.03.24 19:00 - 22:00 |
Lateinformation B-Team | Tanzen Wettkampf | Montag | 19:00 - 22:00 | Grundschule Mengendamm | 25.03.24 19:00 - 22:00 |
Yoga Nidra | Yoga | Montag | 19:00 - 20:00 | TKH Lounge Düwelstraße | 25.03.24 19:00 - 20:00 |
Faustball weibl. 19+ | Faustball | Montag | 19:30 - 22:00 | Kaiser-Wilhelm-und Ratsgymnasium | 25.03.24 19:30 - 22:00 |
Powergymnastik | Gesundheitssport | Montag | 20:30 - 21:30 | Grundschule Edenstraße | 25.03.24 20:30 - 21:30 |
Nächste Veranstaltungen
News
Aktuelles aus dem Verein
TKH tanzt! Der Workshop Tag
Am 13.04. veranstalten wir unseren TKH tanzt! Workshop Tag und laden euch ein mit uns in verschiedenste Tanzstile reinzuschnuppern und coole Choreografien zu lernen und
Freie Plätze: Bewegtes Baby Kurse
Wir haben noch freie Plätze in unseren Bewegtes Baby Kursen! In diesen Kursen gibt es spielerische Bewegungsanregungen und Interaktion für die Babys mit unterschiedlichen Materialien
Wochenende #sportgegenrechts ein voller Erfolg!
Vielen Dank für alle Fotos und Videos, die uns erreicht haben. Gemeinsam sind wir stark und stehen für die Demokratie ein! Wir sind der TKH. Wir