Kursnameortvonbistag
Aerobic & HIIT IISportzentrum City17:3018:30Dienstag
Tabata (hybrid)Sportzentrum City19:3020:20Dienstag
Box-Fitness (hybrid)Sportzentrum City20:3022:00Dienstag
Zumba I-III (hybrid)Sportzentrum City19:1520:15Dienstag
FaszienstretchGrundschule Edenstraße20:0021:00Dienstag
Mix Workout I-IIISportzentrum City17:0018:00Donnerstag
Body in BalanceTKH Lounge Düwelstraße10:0011:00Donnerstag
Functional-HIIT (Sling Training)Sportzentrum City19:0020:00Donnerstag
Kampfsportorientierte Aerobic I-IIISportzentrum City18:0019:00Donnerstag
Bauch, Beine, Po I-III (hybrid)Sportzentrum City19:0020:00Donnerstag
Jumping FitnessGesundheitsstudio16:0017:00Donnerstag
PEPIMUFBunsenhalle20:0022:00Donnerstag
Box-Fitness (hybrid)Sportzentrum City20:0022:00Freitag
Langhantelworkout I- IIGesundheitsstudio16:0017:00Freitag
Jumping FitnessGesundheitsstudio17:0018:00Freitag
FaszienstretchSportzentrum City19:0020:00Mittwoch
LanghantelworkoutSportzentrum City20:0021:00Mittwoch
Step II-IIISportzentrum City19:0020:00Mittwoch
Core Training (hybrid)Gesundheitsstudio09:3010:00Mittwoch
Intervall BodystylingGesundheitsstudio18:0019:00Mittwoch
Jumping FitnessGesundheitsstudio19:0020:00Mittwoch
Bauch, Beine, Po I-IIISporthalle Meterstraße18:0019:00Mittwoch
Tabata ZirkeltrainingSporthalle Meterstraße19:0020:00Mittwoch
Step IISportzentrum City19:0020:00Montag
Bauch, Beine, Po Express I-IIISportzentrum City20:0020:30Montag
Aerobic & Workout IISportzentrum City17:0018:00Montag
Step FatburnerSportzentrum City17:0018:00Montag
Back to Balance I-IIISportzentrum City19:0020:00Montag
Functional-HIIT (Sling Training)Sportzentrum City18:0019:00Montag
Bodyforming I-IIISportzentrum City18:0019:00Montag
Basics + More I-IIISportzentrum City19:0020:00Montag
Core TrainingGrundschule Edenstraße19:0520:00Montag
Jumping FitnessGesundheitsstudio17:0018:00Montag
Langhantelworkout IIGesundheitsstudio18:0019:00Montag
Jumping FitnessGesundheitsstudio19:0020:00Montag
PEPIMUFBunsenhalle20:0021:30Montag
PEPIMUF (hybrid)Bunsenhalle16:1518:00Samstag
Ballett, Anfänger 4-6 J.Sportzentrum City15:0015:45Dienstag
Ballett, Anf./Fortgeschrittene 4-8 J.Sportzentrum City15:4516:30Dienstag
Ballett, Anf./ Fortgeschr., 3-5 J.Sportzentrum City14:3015:15Donnerstag
Ballett, Anf./ Fortgeschr., 6-9 J.Sportzentrum City15:1516:00Donnerstag
Ballett, Anfänger, 3-5 J.Sportzentrum City14:1515:00Freitag
Ballett, Anfänger, 6-8 J.Sportzentrum City15:0015:45Freitag
Ballett, Anfänger, 3-5 J.Sportzentrum City16:1517:00Mittwoch
Ballett, Anfänger, 4-6 J.Sportzentrum City17:0017:45Mittwoch
Ballett, Anfänger, 4-6 J.Sportzentrum City15:1516:00Montag
Ballett, Anf./ Fortgeschr., 7-10 J.Sportzentrum City16:0016:45Montag
Ballett, Anf./Fortgeschrittene 8-12 J.Sportzentrum City16:4517:45Montag
BadmintonSportzentrum City20:1522:00Dienstag
CrossTrainingSportzentrum City18:0019:00Dienstag
CrossTrainingSportzentrum City19:0020:00Dienstag
Athletiktraining, Teens 12-16 J.Sportzentrum City16:0017:00Donnerstag
CrossTrainingSportzentrum City17:0018:00Donnerstag
CrossTrainingSportzentrum City18:0019:00Donnerstag
CrossTrainingSportzentrum City20:0021:00Donnerstag
CrossTrainingSportzentrum City07:0008:00Freitag
CrossTrainingSportzentrum City16:0017:00Freitag
HYROXSportzentrum City18:1519:15Freitag
CrossTrainingSportzentrum City07:0008:00Mittwoch
CrossTrainingSportzentrum City16:0017:00Mittwoch
CrossTrainingSportzentrum City07:0008:00Montag
Athletiktraining, Teens 12-16 J.Sportzentrum City15:0016:00Montag
CrossTrainingSportzentrum City16:0017:00Montag
CrossTrainingSportzentrum City17:0018:00Montag
CrossTrainingSportzentrum City19:0020:00Montag
Eltern-Kind-TurnenBunsenhalle09:0010:00Dienstag
Eltern-Kind-TurnenBunsenhalle10:0011:00Dienstag
Eltern-Kind-TurnenBunsenhalle16:0017:00Dienstag
Eltern-Kind-TurnenBunsenhalle17:0018:00Dienstag
Eltern-Kind-TurnenSportzentrum City15:0016:00Freitag
Eltern-Kind-TurnenSportzentrum City16:0017:00Freitag
Eltern-Kind-TurnenGrundschule Edenstraße17:0018:00Freitag
Eltern-Kind-TurnenGrundschule Edenstraße16:0017:00Freitag
Eltern-Kind-TurnenHasenheide09:0009:45Freitag
Eltern-Kind-TurnenHasenheide09:4510:30Freitag
Eltern-Kind-TurnenSportzentrum City09:4510:45Montag
Eltern-Kind-TurnenSportzentrum City17:0018:00Montag
HockergymnastikSportzentrum City11:0012:00Dienstag
BeckenbodengymnastikSportzentrum City08:4509:45Dienstag
BeckenbodengymnastikSportzentrum City09:4510:45Dienstag
GesundheitsgymnastikSportzentrum City09:3010:30Dienstag
FunktionsgymnastikSportzentrum City10:3011:30Dienstag
Calm Down & RelaxSportzentrum City20:0021:00Donnerstag
Gesundheitssport 60+Sportzentrum City15:0016:00Donnerstag
SeniorengymnastikSportzentrum City10:0011:00Donnerstag
Gymnastik für GoldiesSportzentrum City09:4510:45Donnerstag
Gymnastik von Kopf bis FußBunsenhalle09:1510:30Donnerstag
Fitness WorkoutGrundschule Edenstraße19:0020:00Freitag
Mix WorkoutGesundheitsstudio18:0019:00Freitag
SeniorengymnastikSportzentrum City11:0012:00Mittwoch
Rundum FitSportzentrum City18:1519:15Mittwoch
FunktionsgymnastikSportzentrum City09:4510:45Mittwoch
FunktionsgymnastikSportzentrum City10:4511:45Mittwoch
Rücken-FitnessSporthalle Meterstraße17:0018:00Mittwoch
JedermannsportTellkampfschule17:1518:45Mittwoch
JedermannsportHasenheide17:0018:15Mittwoch
Rücken und BalanceSportzentrum City20:0021:00Montag
Gymnastik für GoldiesSportzentrum City09:1510:15Montag
SeniorengymnastikSportzentrum City10:1511:15Montag
Rücken & FigurGrundschule Edenstraße17:1518:10Montag
Functional Fitness für EinsteigerGrundschule Edenstraße18:1019:00Montag
PowergymnastikWilhelm-Raabe-Schule18:3020:00Donnerstag
PowergymnastikGrundschule Edenstraße20:3021:30Montag
Fitness für AlleSportzentrum City18:0019:00Montag
Gerätturnen Mädchengruppe ab 6 J.Grundschule Edenstraße18:3020:00Dienstag
Mädchenturnen, 7-13 J. (VOLL)Bunsenhalle17:0018:30Donnerstag
Gerätturnen Mädchengruppe, 6-9 J.Sportzentrum City16:0017:30Mittwoch
Gerätturnen Mädchengruppe ab 9 J.Sportzentrum City17:3019:00Mittwoch
HipHop, 10-15 J.Sportzentrum City16:0017:00Donnerstag
HipHop, 8-12 J., Fortg.Sportzentrum City15:0016:00Freitag
HipHop, ab 13 J., Anf. u. Fortg.Sportzentrum City16:0017:00Freitag
HobbyturnenSportzentrum City20:3022:00Freitag
Indoor CyclingGesundheitsstudio19:0020:00Freitag
Indoor CyclingGesundheitsstudio17:0018:00Mittwoch
Jazzdance Gruppe "Sassy", ab 14 J. (nur nach Absprache)Grundschule Edenstraße18:0020:00Donnerstag
Wettkampfgruppe "Three 60 Company", ab 16 J.Grundschule Edenstraße20:0021:00Donnerstag
Jazzdance für JugendlicheGrundschule Edenstraße18:0019:00Freitag
Jazzdance DynaMixSportzentrum City19:0020:00Mittwoch
Jazzdance Red LinersSportzentrum City20:0022:00Mittwoch
Judo, 6-15 JahreLandesbildungszentrum für Blinde16:3017:45Dienstag
Judo, ab 15 J./ ErwachseneLandesbildungszentrum für Blinde17:4519:00Dienstag
Karate, ab 5 J., EinsteigerSportzentrum City15:0016:00Montag
Karate, ab 7 J., FortgeschritteneSportzentrum City16:0017:00Montag
Klasse II, 6-7 JahreSportzentrum City16:0017:00Dienstag
Klasse III & IV, 7-9 JahreSportzentrum City17:0018:00Dienstag
Klasse I, 5-6 JahreOtfried-Preußler-Schule16:0017:00Dienstag
Klasse II, 6-7 JahreSportzentrum City16:0017:00Donnerstag
Klasse III & IV, 7-9 JahreSportzentrum City17:0018:00Donnerstag
Mini-Kiss I, 3-4 JahreBunsenhalle15:0016:00Donnerstag
Klasse I, 5-6 Jahre -VOLLBunsenhalle16:0017:00Donnerstag
Klasse I, 5-6 JahreOtfried-Preußler-Schule16:0017:00Donnerstag
Mini-KiSS II, 4-5 Jahre -VOLLBunsenhalle16:0017:00Freitag
Klasse IV, 8-9 JahreBunsenhalle17:0018:00Freitag
Mini-KiSS I & II, 3-5 Jahre -VOLLOtfried-Preußler-Schule16:0017:00Mittwoch
Mini-KiSS II, 4-5 Jahre -VOLLBunsenhalle15:0016:00Mittwoch
Klasse II, 6-7 Jahre - VOLLBunsenhalle16:0017:00Mittwoch
Klasse III, 7-8 Jahre -VOLLBunsenhalle17:0018:00Mittwoch
Klasse IV, 8-9 JahreBunsenhalle18:0019:00Mittwoch
Mini-KiSS I & II, 3-5 Jahre -VOLLOtfried-Preußler-Schule16:0017:00Montag
Klasse I, 5-6 Jahre -VOLLBunsenhalle15:0016:00Montag
Klasse II, 6-7 JahreBunsenhalle16:0017:00Montag
Klasse III, 7-8 Jahre -VOLLBunsenhalle17:0018:00Montag
Akrobatisches Kinderturnen, ab 6 J.Sportzentrum City16:3017:30Dienstag
Akrobatisches Kinderturnen, ab 10 J.Sportzentrum City17:3019:00Dienstag
Ball- und Sportschule, 6-9 JahreGrundschule Edenstraße18:0019:00Dienstag
Kleinkinderturnen 5-7 J.Grundschule Edenstraße17:4518:30Dienstag
Kleinkinderturnen, 4-5 J.Bunsenhalle15:0016:00Dienstag
Kleinkinderturnen 5-7 J.Sportzentrum City15:0016:00Donnerstag
Kleinkinderturnen 5-7 J.Grundschule Edenstraße16:0017:00Freitag
Kleinkinderturnen, 4 J.Sportzentrum City15:0016:00Mittwoch
Kleinkinderturnen, 5-6 J.Sportzentrum City15:0016:00Montag
Kleinkinderturnen, 3-4 J.Sportzentrum City16:0017:00Montag
Kyushin IaidoSportzentrum City17:3019:00Dienstag
Lauftreff im SommerHasenheide18:1519:15Dienstag
WalkingHasenheide18:0019:30Dienstag
Lauftreff im SommerHasenheide18:1519:15Dienstag
Nordic WalkingMaschsee18:0019:15Mittwoch
Nordic WalkingMaschsee09:3010:45Montag
LauftreffHasenheide10:3011:30Unbekannt
Leichtathletik Jugend/ ErwachseneLeistungszentrum18:0019:00Dienstag
Leichtathletik Jugend/ ErwachseneLeistungszentrum18:0019:30Montag
Leichtathletik JugendLeistungszentrum17:0019:00Freitag
Leichtathletik JugendLeistungszentrum17:3019:30Mittwoch
Leichtathletik KinderHasenheide16:1517:45Mittwoch
Pilates & More IITKH Lounge Düwelstraße18:0019:00Mittwoch
Pilates I-IISportzentrum City19:1520:15Mittwoch
Pilates I (online)Online Live-Sportprogramm09:1510:15Montag
Pilates & More IISportzentrum City19:0020:00Montag
Pilates ISportzentrum City18:0019:00Montag
Parkour/ JugendlicheSportzentrum City19:0020:30Freitag
Parkour für Kinder, 4-8 J. (mit Eltern)Bunsenhalle14:0015:00Freitag
Parkour für Kinder, 8-12 J. (mit IGS List AG)Bunsenhalle15:0016:00Freitag
Parkour/ JugendlicheBunsenhalle20:0022:00Mittwoch
Parkour ab 10 J.Bunsenhalle15:0016:00Samstag
Tricking für Anfänger, ab 14 J.Bunsenhalle18:0020:00Unbekannt
Tricking für FortgeschritteneBunsenhalle20:0022:00Unbekannt
Funktionstraining (beitragsfreie Gruppe)Sportzentrum City16:1516:45Dienstag
Funktionstraining (beitragsfreie Gruppe)Sportzentrum City16:4517:15Dienstag
FunktionstrainingSportzentrum City09:0009:50Dienstag
FunktionstrainingSportzentrum City10:0010:50Dienstag
FunktionstrainingSporthalle Meterstraße19:0019:50Dienstag
FunktionstrainingSportzentrum City09:0009:50Donnerstag
FunktionstrainingSportzentrum City10:0010:50Donnerstag
FunktionstrainingSportzentrum City18:0018:50Donnerstag
Sport für KrebsbetroffeneSportzentrum City19:0020:00Donnerstag
FunktionstrainingSportzentrum City16:0016:50Donnerstag
FunktionstrainingSportzentrum City17:0017:50Donnerstag
Reha-SportSportzentrum City16:0017:00Donnerstag
Reha-SportSportzentrum City17:0018:00Donnerstag
Koronarsport (ÜG) Belastbarkeit: bis 1,4 Watt/Kg Körpergew. (beitragsfrei)Sporthalle Meterstraße17:3018:30Donnerstag
Koronarsport (TG) Belastbarkeit: über 1,4 Watt/Kg Körpergew.Sporthalle Meterstraße18:3019:30Donnerstag
Funktionstraining (beitragsfreie Gruppe)Sportzentrum City09:0009:30Freitag
Funktionstraining (beitragsfreie Gruppe)Sportzentrum City09:3010:00Freitag
Reha-Sport für die PsycheDöhrener Turm10:1511:15Montag
Reha-Sport für die Psyche (hybrid)Sportzentrum City18:0019:00Mittwoch
Reha-Sport (beitragsfreie Gruppe)Sportzentrum City09:0009:45Mittwoch
FunktionstrainingSportzentrum City19:0019:50Mittwoch
FunktionstrainingSportzentrum City16:0016:50Mittwoch
FunktionstrainingSportzentrum City17:0017:50Mittwoch
FunktionstrainingSportzentrum City15:0015:50Montag
FunktionstrainingSportzentrum City16:0016:50Montag
FunktionstrainingSportzentrum City18:0018:50Montag
FunktionstrainingSportzentrum City20:0020:50Montag
Koronarsport (ÜG) Belastbarkeit: bis 1,4 Watt/Kg Körpergew. (beitragsfrei)Sporthalle Meterstraße18:0019:00Montag
Koronarsport (TG) Belastbarkeit: über 1,4 Watt/Kg Körpergew.Sporthalle Meterstraße19:1520:15Montag
Koronarsport (ÜG) Belastbarkeit: bis 1,4 Watt/ KG KörpergewichtGesundheitsstudio15:3016:45Dienstag
Koronarsport (TG) Belastbarkeit: über 1,4 Watt/ KG KörpergewichtGesundheitsstudio16:4518:00Dienstag
Rhythmische Sportgymnastik- Einsteiger (4-8 J.)Sportzentrum City14:3015:30Freitag
Rhythmische Sportgymnastik- Einsteiger (9-14 J.)Sportzentrum City15:3017:00Freitag
Leistungsriege JugendStadionbad Hannover19:0020:30Dienstag
Leistungsriege SeniorenStadionbad Hannover19:0020:30Dienstag
AufbauriegeStadionbad Hannover18:0019:00Donnerstag
Leistungsriege SeniorenStadionbad Hannover18:0019:30Unbekannt
Leistungsriege JugendStadionbad Hannover19:0020:30Dienstag
Stepptanz für FortgeschritteneSportzentrum City20:0021:00Donnerstag
Latin Dancers (6-14 J.)Tanzsportzentrum16:3017:15Dienstag
Latein BasicTanzsportzentrum18:3019:30Donnerstag
Modern Line DanceTanzsportzentrum13:0014:00Freitag
Mini Dancers (3-5 J.)Tanzsportzentrum16:3017:15Freitag
Tanzen für Junggebliebene (Hobbytanzen)Sportzentrum City10:3011:30Montag
Tai Chi (Fortgeschrittene)Sportzentrum City19:0020:00Mittwoch
RollstuhltrainingBismarckschule18:3020:00Montag
Damen I. und II.Bismarckschule19:4521:45Montag
Freies TrainingBismarckschule18:3022:00Donnerstag
Freies TrainingBismarckschule10:3015:00Unbekannt
Freies TrainingBismarckschule18:3022:00Montag
Schüler (Fortgeschrittene)Bismarckschule18:3020:00Dienstag
Hobbygruppe A TrainingBismarckschule20:0021:30Donnerstag
Klubb-GruppeTanzsportzentrum18:4520:15Dienstag
Turniergruppe Latein D-CTanzsportzentrum19:5020:50Dienstag
Turniergruppe Latein D-CTanzsportzentrum19:5020:50Dienstag
Turniergruppe Latein B-STanzsportzentrum20:5022:00Dienstag
Turniergruppe Latein B-STanzsportzentrum20:5522:00Dienstag
Lateinformation A-TeamSportzentrum City20:0022:00Donnerstag
Turnieraufbau Latein für Kinder (6-14 J.)Tanzsportzentrum17:3018:30Dienstag
Turniergruppe Latein D-CTanzsportzentrum18:3020:00Freitag
Turniergruppe Latein D-CTanzsportzentrum18:3020:00Freitag
Lateinformation B-TeamIGS Büssingweg19:1020:45Mittwoch
Klubb-GruppeTanzsportzentrum17:3019:00Mittwoch
Lateinformation A-TeamIGS Büssingweg19:0021:45Montag
Klubb-GruppeTanzsportzentrum17:4519:15Unbekannt
Turniergruppe Standard B-S (1x im Monat)Tanzsportzentrum18:3020:00Unbekannt
Klubb-GruppeTanzsportzentrum19:3021:00Unbekannt
HobbyvolleyballSporthalle Meterstraße20:0022:00Mittwoch
Rückentraining II-IIISportzentrum City08:3009:30Dienstag
Rückentraining ISportzentrum City10:4511:45Donnerstag
Rückentraining IIISportzentrum City18:0019:00Mittwoch
Rückentraining IIHasenheide08:4509:45Mittwoch
Rückentraining IIHasenheide09:5010:50Mittwoch
Rückentraining II-IIISportzentrum City10:0011:00Montag
WushuBunsenhalle21:0022:00Freitag
Hatha Yoga (hybrid)Sportzentrum City10:0011:30Dienstag
Yoga 50 +Sportzentrum City12:0013:00Dienstag
Yoga FlowGesundheitsstudio19:0020:00Dienstag
Yoga Flow IITKH Lounge Düwelstraße18:0019:15Donnerstag
Mental Yin YogaTKH Lounge Düwelstraße19:3020:30Donnerstag
Yoga BasicsGesundheitsstudio18:0019:00Donnerstag
Hatha YogaTKH Lounge Düwelstraße16:2017:50Donnerstag
Mental Yin YogaTKH Lounge Düwelstraße12:0013:00Freitag
Yoga Flow I-IITKH Lounge Düwelstraße16:3017:30Mittwoch
Monday MorningSportzentrum City08:0009:00Montag
Yoga 50+Sportzentrum City09:0010:00Montag
Ballett, Fortgeschrittene, ab 14 J.Sportzentrum City17:4519:00Montag
fit@work- Dialog zum gesunden ArbeitenSportzentrum City17:0018:45Donnerstag
freies TrainingSportzentrum City08:0009:00Donnerstag
freies TrainingSportzentrum City10:0011:00Donnerstag
freies TrainingSportzentrum City13:0014:00Donnerstag
freies TrainingSportzentrum City14:0015:00Donnerstag
freies TrainingSportzentrum City15:0016:00Donnerstag
freies TrainingSportzentrum City08:0008:30Freitag
freies TrainingSportzentrum City10:0011:00Freitag
freies TrainingSportzentrum City11:0012:00Freitag
freies TrainingSportzentrum City12:0013:00Freitag
freies TrainingSportzentrum City13:0014:00Freitag
freies TrainingSportzentrum City18:0019:00Freitag
freies TrainingSportzentrum City19:1520:00Freitag
freies TrainingSportzentrum City20:0021:00Freitag
freies TrainingSportzentrum City13:0014:00Samstag
freies TrainingSportzentrum City14:0015:00Samstag
freies TrainingSportzentrum City15:0016:00Samstag
freies TrainingSportzentrum City16:0017:00Samstag
freies TrainingSportzentrum City13:0014:00Unbekannt
freies TrainingSportzentrum City14:0015:00Unbekannt
freies TrainingSportzentrum City15:0016:00Unbekannt
freies TrainingSportzentrum City16:0017:00Unbekannt
freies TrainingSportzentrum City08:0009:00Montag
freies TrainingSportzentrum City09:0010:00Montag
freies TrainingSportzentrum City10:0011:00Montag
freies TrainingSportzentrum City12:0013:00Montag
freies TrainingSportzentrum City14:0015:00Montag
freies TrainingSportzentrum City08:0009:00Dienstag
freies TrainingSportzentrum City10:0011:00Dienstag
freies TrainingSportzentrum City13:0014:00Dienstag
freies TrainingSportzentrum City14:0015:00Dienstag
freies TrainingSportzentrum City15:0016:00Dienstag
freies TrainingSportzentrum City16:0017:00Dienstag
freies TrainingSportzentrum City17:0018:00Dienstag
freies TrainingSportzentrum City20:0021:00Dienstag
freies TrainingSportzentrum City08:0009:00Mittwoch
freies TrainingSportzentrum City09:0010:00Mittwoch
freies TrainingSportzentrum City11:0012:00Mittwoch
freies TrainingSportzentrum City12:0013:00Mittwoch
freies TrainingSportzentrum City13:0014:00Mittwoch
freies TrainingSportzentrum City14:0015:00Mittwoch
freies TrainingSportzentrum City15:0016:00Mittwoch
Karate Fortgeschritten ab 7 J.Sportzentrum City18:0020:00Freitag
Aerobicturnen 7-14 J.Stephansstift17:3019:00Mittwoch
Aerobicturnen 7-14 J.Keine Angabe16:3017:30Freitag
Leichtathletik Kinder/ JugendHasenheide17:3019:00Mittwoch
Leichtathletik Jugend/ ErwachseneLeistungszentrum18:0019:30Donnerstag
Leichtathletik Kinder/ JugendHasenheide17:0018:30Montag
Qi GongSportzentrum City10:0011:00Mittwoch
Fitness WorkoutGrundschule Edenstraße19:0020:00Dienstag
CrossTrainingSportzentrum City10:0011:00Unbekannt
CrossTrainingSportzentrum City11:0012:00Unbekannt
freies TrainingSportzentrum City09:0010:00Donnerstag
freies TrainingSportzentrum City10:0011:00Mittwoch
KinderturnsonntagSportzentrum City01:0001:00Unbekannt
Schüler (Fortgeschrittene)Bismarckschule18:3020:00Donnerstag
HobbytrainingBismarckschule20:0022:00Dienstag
Ballett für Erwachsene (Online)Online Live-Sportprogramm18:3019:30Freitag
Fit & Core (Beginner & Schwangere) (Online)Online Live-Sportprogramm17:1518:15Montag
Sixpack Attack (hybrid)Königsklubb18:3019:00Montag
BBP (Bauch-Beine-Po) (Online)Online Live-Sportprogramm17:5018:40Dienstag
Rückentraining - auch für Schwangere (Online)Online Live-Sportprogramm18:0018:55Mittwoch
HIIT (High Intensity Interval Training) (Online)Online Live-Sportprogramm11:0011:50Samstag
Yoga Basics (Online)Online Live-Sportprogramm09:5010:50Unbekannt
ThaiboxenGesundheitsstudio19:0020:00Donnerstag
Pilates (Online)Online Live-Sportprogramm10:0010:50Samstag
Rücken & Figur (Online)Online Live-Sportprogramm15:0015:50Freitag
Pilates (Online)Online Live-Sportprogramm19:0020:00Mittwoch
Jumping Kids 7-12Gesundheitsstudio16:0017:00Mittwoch
Indoor CyclingGesundheitsstudio10:0011:00Samstag
Fitness Special Dezember - Jumping X-Mas Edition (hybrid)Gesundheitsstudio16:0018:00Samstag
Medical JumpGesundheitsstudio08:4509:15Mittwoch
BodyworkoutBunsenhalle19:0020:00Donnerstag
KoordinationstrainingSportzentrum City17:0018:00Freitag
Yoga Healing (Online)Online Live-Sportprogramm18:0019:00Unbekannt
Fitness Special Januar - Qi GongGesundheitsstudio09:0010:00Samstag
Fitness Special Januar - Vinyasa YogaGesundheitsstudio11:0012:00Samstag
Fitness Special Januar - GesundheitsstudioGesundheitsstudio08:0020:00Samstag
Black Stars (12 - 15 Jahre); Junior All GirlSporthalle Meterstraße17:0018:00Montag
Black Stars (12 -15 Jahre); Junior All GirlKeine Angabe16:0018:00Mittwoch
Faustball weibl. 19+Kaiser-Wilhelm-und Ratsgymnasium19:3022:00Montag
Faustball männl. 19+Keine Angabe20:0022:00Freitag
Faustball männl. 19+Hasenheide18:0020:00Freitag
Einsteiger*innen und D-/C-KlasseTanzsportzentrum19:0020:30Montag
Lateinformation C-TeamKeine Angabe20:0021:30Mittwoch
Tischtennis Herren-MannschaftstrainingBismarckschule10:3012:00Samstag
Tischtennis Freies TrainingBismarckschule10:3015:00Samstag
Fechten, 8-14 JahreSportzentrum City17:0019:00Dienstag
Fechten, 8-14 JahreSportzentrum City17:0019:00Freitag
Kirchrode Olympioniken I langHasenheide01:0001:00Unbekannt
Kirchrode Olympioniken I kurzHasenheide01:0001:00Unbekannt
Kirchrode BallsportcampHasenheide01:0001:00Unbekannt
Kirchrode CheerleadingcampHasenheide01:0001:00Unbekannt
Kirchrode ErlebniscampHasenheide01:0001:00Unbekannt
Kirchrode SommercampHasenheide01:0001:00Unbekannt
Kirchrode Herbstcamp IHasenheide01:0001:00Unbekannt
Kirchrode Herbstcamp IIHasenheide01:0001:00Unbekannt
OPS Sommercamp I langOtfried-Preußler-Schule01:0001:00Unbekannt
OPS Sommercamp I kurzOtfried-Preußler-Schule01:0001:00Unbekannt
OPS Sommercamp IIOtfried-Preußler-Schule01:0001:00Unbekannt
OPS BasketballcampOtfried-Preußler-Schule01:0001:00Unbekannt
OPS Sommercamp IIIOtfried-Preußler-Schule01:0001:00Unbekannt
OPS Herbstcamp IOtfried-Preußler-Schule01:0001:00Unbekannt
OPS Herbstcamp IIOtfried-Preußler-Schule01:0001:00Unbekannt
HWO Sommercamp IHeinrich-Wilhelm-Olbers-Grundschule (HWO)01:0001:00Unbekannt
HWO Sommercamp IIIHeinrich-Wilhelm-Olbers-Grundschule (HWO)01:0001:00Unbekannt
HWO Herbstcamp IHeinrich-Wilhelm-Olbers-Grundschule (HWO)01:0001:00Unbekannt
HWO Herbstcamp IIHeinrich-Wilhelm-Olbers-Grundschule (HWO)01:0001:00Unbekannt
Welfenplatz Sommercamp IGrundschule Am Welfenplatz01:0001:00Unbekannt
Welfenplatz Sommercamp IIGrundschule Am Welfenplatz01:0001:00Unbekannt
Welfenplatz Sommercamp IIIGrundschule Am Welfenplatz01:0001:00Unbekannt
Welfenplatz Sommercamp IVGrundschule Am Welfenplatz01:0001:00Unbekannt
Welfenplatz Sommercamp VGrundschule Am Welfenplatz01:0001:00Unbekannt
Welfenplatz Herbstcamp IGrundschule Am Welfenplatz01:0001:00Unbekannt
Welfenplatz Herbstcamp IIGrundschule Am Welfenplatz01:0001:00Unbekannt
Tiefenriede Sommercamp IGrundschule Tiefenriede01:0001:00Unbekannt
Tiefenriede Sommercamp IIGrundschule Tiefenriede01:0001:00Unbekannt
Tiefenriede Sommercamp IIIGrundschule Tiefenriede01:0001:00Unbekannt
Tiefenriede Herbstcamp IGrundschule Tiefenriede01:0001:00Unbekannt
Tiefenriede Herbstcamp IIGrundschule Tiefenriede01:0001:00Unbekannt
Kronsberg Sommercamp IGrundschule Kronsberg01:0001:00Unbekannt
Kronsberg Sommercamp IIGrundschule Kronsberg01:0001:00Unbekannt
Kronsberg HerbstcampGrundschule Kronsberg01:0001:00Unbekannt
WushuBunsenhalle19:0020:00Mittwoch
Fitness Special Februar -Vinyasa YogaGesundheitsstudio17:0018:00Samstag
Fitness Special Februar - Zumba PartyGesundheitsstudio18:0020:00Samstag
Funktionstraining (Beitragsfreie Gruppe) (hybrid)Königsklubb19:3020:00Donnerstag
freies TrainingSportzentrum City11:0012:00Montag
freies TrainingSportzentrum City13:0014:00Montag
freies TrainingSportzentrum City09:0010:00Dienstag
freies TrainingSportzentrum City12:0013:00Samstag
freies TrainingSportzentrum City12:0013:00Unbekannt
HIIT (High Intensity TrainingOnline Live-Sportprogramm18:0018:30Mittwoch
Fitness Special März - Yoga Healing (2G+)Königsklubb11:0012:30Samstag
Fitness Special März - BALLance (2G+)Königsklubb12:3013:30Samstag
Fitness Special März - KörperzusammensetzungsanalyseKönigsklubb10:3014:30Samstag
Eltern-Kind-TurnenGrundschule Am Welfenplatz16:0017:00Donnerstag
Teamleitungen JugendhilfeKeine Angabe01:0001:00Unbekannt
Functional StrengthSportzentrum City17:1518:15Freitag
Kleinkinderturnen, 3-5 J.Grundschule Am Welfenplatz16:0017:00Dienstag
Handball E-Jugend (8-10 Jahre)Otfried-Preußler-Schule16:0017:00Montag
Handball E-Jugend (8-10 Jahre)Otfried-Preußler-Schule16:0017:00Freitag
Fitness Special AprilGesundheitsstudio12:3013:30Samstag
Turnieraufbau Standard für Kinder / JugendlicheTanzsportzentrum17:3018:30Freitag
Musical & Showdance (8-14 J.)Sportzentrum City16:3017:30Dienstag
Fitness Special MaiGesundheitsstudio12:3013:30Samstag
Fitness Special JuniGesundheitsstudio12:3013:30Samstag
Leichtathletik JugendLeistungszentrum17:0019:00Montag
Leichtathletik Kinder/ JugendLeistungszentrum17:0018:30Donnerstag
Leichtathletik KinderHasenheide16:1517:45Freitag
Leichtathletik Jugend/ ErwachseneLeistungszentrum18:0019:30Freitag
Leichtathletik Kinder/ JugendLeistungszentrum14:0016:00Samstag
Leichtathletik (Krafttraining) Jugend/ ErwachseneGesundheitsstudio18:0020:00Unbekannt
Yoga für Einsteiger*innen (hybrid)Königsklubb19:1520:15Montag
freies TrainingSportzentrum City07:0008:00Dienstag
freies TrainingSportzentrum City07:0008:00Donnerstag
§20 AOK RückenfitKönigsklubb17:1518:15Mittwoch
Jumping Kids (7-12 J.)Gesundheitsstudio16:0016:00Montag
Fitness Special JuliGesundheitsstudio14:0017:15Samstag
§20 Gesund durch Bewegung in der SchwangerschaftKönigsklubb12:4514:00Donnerstag
Bewegtes Baby 2 - 5 MonateKönigsklubb09:3010:30Mittwoch
Bewegtes Baby 5 - 8 MonateKönigsklubb10:4511:45Mittwoch
Bewegtes Baby 8-12 MonateKönigsklubb12:0013:00Mittwoch
Bewegtes Baby 8-12 MonateKönigsklubb13:1514:15Mittwoch
GS Loccumer Str. HerbstcampGrundschule Loccumer Straße08:0016:00Montag
Sommerferienspecial Zumba GoldHasenheide10:0011:00Samstag
Reha-Sport für die PsycheKeine Angabe11:2012:20Montag
Rhythmische Sportgymnastik- Einsteiger (4-8 J.)Sportzentrum City16:3018:00Donnerstag
§20 MamaWORKOUT Beckenbodentraining (Level 1)Königsklubb11:4512:45Donnerstag
§20 MamaWORKOUT Ganzkörperkräftigung (Level 2)Königsklubb10:3011:30Donnerstag
Kurs:Jumping Kids (7-12 J.)Gesundheitsstudio16:0017:00Mittwoch
TKH Seelöwen 5-6 JahreMHH14:3015:15Donnerstag
TKH Seelöwen 5-6 JahreMHH15:3016:15Donnerstag
TKH Seesternchen 3-4MHH14:0014:45Freitag
TKH Seesterne 4-5MHH15:0015:45Freitag
TKH Seelöwen 5-6 JahreMHH16:0016:45Freitag
Luckys SpielzeitSportzentrum City11:0011:03Unbekannt
Kurs: Vini-Yoga TeensTKH Lounge Düwelstraße17:0018:00Montag
Workshop FaszientrainingKönigsklubb09:3012:00Samstag
Mama-Baby YogaKönigsklubb16:0017:00Montag
Yoga für SchwangereKönigsklubb17:1518:15Montag
Yoga für SchwangereKönigsklubb17:1518:15Montag
Mama-Baby YogaKönigsklubb16:0017:00Montag
Bewegtes Baby 2-5 MonateKönigsklubb11:1512:15Dienstag
Bewegtes Baby 5 - 8 MonateKönigsklubb12:4513:45Dienstag
Yoga ProbestundeGesundheitsstudio17:0018:00Unbekannt
4XF TourGesundheitsstudio17:0021:00Mittwoch
Pilates IGrundschule Lindener Markt18:3019:30Dienstag
Functional Training OutdoorGesundheitsstudio17:0018:15Montag
Hatha YogaTKH Lounge Düwelstraße18:0019:00Montag
Yoga NidraTKH Lounge Düwelstraße19:0020:00Montag
YogaféTKH Lounge Düwelstraße20:0021:00Montag
Hatha YogaTKH Lounge Düwelstraße19:0020:00Mittwoch
Yoga am MorgenTKH Lounge Düwelstraße08:0009:00Mittwoch
Yoga Flow KompaktTKH Lounge Düwelstraße11:0011:50Freitag
Yoga für Einsteiger*innenTKH Lounge Düwelstraße11:0012:00Donnerstag
Yoga 60+TKH Lounge Düwelstraße09:0010:00Mittwoch
Bewegtes Baby 2 - 5 MonateKönigsklubb12:0013:00Mittwoch
Bewegtes Baby 8-12 MonateKönigsklubb12:1514:15Mittwoch
BODYART®TKH Lounge Düwelstraße18:0019:00Dienstag
Yoga sanft (hybrid)Königsklubb09:0010:00Donnerstag
Mama & Baby Yoga (hybrid)Königsklubb16:0017:00Montag
Yoga für Schwangere (hybrid)Königsklubb17:1518:15Montag
Pilates BasicsTKH Lounge Düwelstraße12:0013:00Donnerstag
Pilates meets StretchTKH Lounge Düwelstraße13:0014:00Donnerstag
Bewegtes Baby 5 - 8 MonateKönigsklubb09:3010:30Mittwoch
Kurs: Zumba GoldSportzentrum City10:0011:00Samstag
Yoga Kids 3-5 JahreTKH Lounge Düwelstraße16:0016:45Dienstag
Yoga Kids 6-8 JahreTKH Lounge Düwelstraße17:0017:45Dienstag
Eltern-Kind-TurnenGrundschule Am Welfenplatz16:0017:00Mittwoch
Seepferdchentag IsernhagenSchwimmbad Isernhagen01:0001:00Samstag
§20 MamaWORKOUT Beckenbodentraining (Level 1)Königsklubb11:3012:30Donnerstag
§20 MamaWORKOUT Ganzkörperkräftigung (Level 2)Königsklubb10:1511:15Donnerstag
Rücken, Bauch & StretchSportzentrum City11:0012:00Donnerstag
Fitness Special Oktober - JumpingGesundheitsstudio15:0017:00Samstag
Bewegtes Baby 8-12 MonateKönigsklubb10:4511:45Mittwoch
TKH Seesterne 4-5Schwimmbad Isernhagen13:0013:45Samstag
TKH Seelöwen 5-6Schwimmbad Isernhagen14:0014:45Samstag
TKH Seekrake 7-10Schwimmbad Isernhagen15:0015:45Samstag
Softes Bodyworkout (Online)Online Live-Sportprogramm17:0017:50Mittwoch
HWO Ostercamp I 2023Heinrich-Wilhelm-Olbers-Grundschule (HWO)07:0015:00Montag
HWO Ostercamp II 2023Heinrich-Wilhelm-Olbers-Grundschule (HWO)07:0015:00Montag
HWO Sommercamp I 2023Heinrich-Wilhelm-Olbers-Grundschule (HWO)07:0015:00Donnerstag
HWO Sommercamp II 2023Heinrich-Wilhelm-Olbers-Grundschule (HWO)07:0015:00Montag
HWO Sommercamp III 2023Heinrich-Wilhelm-Olbers-Grundschule (HWO)07:0015:00Montag
HWO Sommercamp IV 2023Heinrich-Wilhelm-Olbers-Grundschule (HWO)07:0015:00Montag
Welfenplatz Ostercamp I 2023Grundschule Am Welfenplatz07:0015:00Montag
Kronsberg Ostercamp I 2023Grundschule Kronsberg07:0015:00Montag
Welfenplatz Sommercamp I 2023Grundschule Am Welfenplatz07:0015:00Montag
Welfenplatz Sommercamp II 2023Grundschule Am Welfenplatz07:0015:00Montag
Welfenplatz Ostercamp II 2023Grundschule Am Welfenplatz07:0015:00Montag
Kronsberg Ostercamp II 2023Grundschule Kronsberg07:0015:00Montag
Welfenplatz Sommercamp III 2023Grundschule Am Welfenplatz07:0015:00Montag
Welfenplatz Sommercamp IV 2023Grundschule Am Welfenplatz07:0015:00Montag
Kronsberg Sommercamp I 2023Grundschule Kronsberg07:0015:00Montag
Welfenplatz Sommercamp V 2023Grundschule Am Welfenplatz07:0015:00Montag
Kronsberg Sommercamp II 2023Grundschule Kronsberg07:0015:00Montag
Kronsberg Sommercamp III 2023Grundschule Kronsberg07:0015:00Montag
GS Loccumer Str. Ostercamp 2023Grundschule Loccumer Straße07:0015:00Montag
GS Loccumer Str. Sommercamp I 2023Grundschule Loccumer Straße07:0015:00Donnerstag
GS Loccumer Str. Sommercamp II 2023Grundschule Loccumer Straße07:0015:00Montag
Tiefenriede Ostercamp I 2023Grundschule Tiefenriede07:0015:00Montag
Tiefenriede Ostercamp II 2023Grundschule Tiefenriede07:0015:00Montag
OPS Ostercamp I 2023Otfried-Preußler-Schule07:0015:00Montag
Tiefenriede Sommercamp I 2023Grundschule Tiefenriede07:0015:00Montag
Tiefenriede Sommercamp II 2023Grundschule Tiefenriede07:0015:00Montag
OPS Ostercamp II 2023Otfried-Preußler-Schule07:0015:00Montag
Tiefenriede Sommercamp III 2023Grundschule Tiefenriede01:0015:00Montag
OPS Sommercamp I 2023Otfried-Preußler-Schule07:0015:00Donnerstag
Tiefenriede Sommercamp IV 2023Grundschule Tiefenriede07:0015:00Montag
OPS Sommercamp II 2023Otfried-Preußler-Schule07:0015:00Montag
OPS Basketballcamp 2023Otfried-Preußler-Schule07:0015:00Montag
OPS Sommercamp III 2023Otfried-Preußler-Schule07:0015:00Montag
BALLance concept meets CrossTrainingSportzentrum City01:0001:00Unbekannt
Kirchrode Ostercamp I 2023Hasenheide07:0015:00Montag
Kirchrode Ostercamp II 2023Hasenheide07:0015:00Montag
Kirchrode Olympioniken 2023Hasenheide07:0015:00Donnerstag
Kirchrode Ballsportcamp 2023Hasenheide07:0015:00Montag
Kirchrode Cheerleadingcamp 2023Hasenheide07:0015:00Montag
Kirchrode Erlebniscamp 2023Hasenheide07:0015:00Montag
Kirchrode Sommercamp 2023Hasenheide07:0015:00Montag
Aerial Yoga IISportzentrum City15:3017:00Samstag
CrossTraining Gewichtheben (Technik)Sportzentrum City18:0019:00Mittwoch
Halloween KindertanzenTanzsportzentrum15:0016:00Unbekannt
BabymassageKönigsklubb10:0011:00Dienstag
§20 Gesund durch Bewegung in der SchwangerschaftKönigsklubb12:4514:00Donnerstag
Bewegtes Baby 2 - 5 MonateKönigsklubb09:3010:30Mittwoch
Bewegtes Baby 6 - 9 MonateKönigsklubb10:4511:45Mittwoch
Bewegtes Baby 9-12 MonateKönigsklubb12:0013:00Mittwoch
Bewegtes Baby 2-5 MonateKönigsklubb11:1512:15Dienstag
Bewegtes Baby 6 - 9 MonateKönigsklubb12:4513:45Dienstag
Morning Strech (Online)Online Live-Sportprogramm08:0008:30Mittwoch
§20 AOK RückenfitKönigsklubb18:3019:30Donnerstag
§20 MamaWORKOUT Ganzkörperkräftigung (Level 2)Königsklubb10:1511:15Donnerstag
§20 MamaWORKOUT Beckenbodentraining (Level 1)Königsklubb11:3012:30Donnerstag
Bewegtes Baby 9-12 MonateKönigsklubb13:1514:15Mittwoch
Langeoog I 2023Keine Angabe23:0023:00Mittwoch
Langeoog II 2023Keine Angabe23:0023:00Unbekannt
MeditationTKH Lounge Düwelstraße17:0018:00Freitag
Lach-Yoga SpecialKönigsklubb18:0019:00Dienstag
Brainfit SpecialKönigsklubb17:0018:00Dienstag
Fitness Special DezemberGesundheitsstudio10:0014:00Samstag
Bewegtes Baby 9-12 MonateKönigsklubb11:0012:00Freitag
Bewegtes Baby 6-9 MonateKönigsklubb14:3015:30Mittwoch
TKH Seekrake 7-10Schwimmbad Isernhagen13:0013:45Samstag
TKH Seelöwen 5-6 Kurs 1Schwimmbad Isernhagen14:0014:45Samstag
TKH Seelöwen 5-6 Kurs 2Schwimmbad Isernhagen15:0015:45Samstag
TKH Seesterne 4-5MHH13:3014:15Donnerstag
TKH Seelöwen 5-6 JahreMHH14:3015:15Donnerstag
TKH Seelöwen 5-6 JahreMHH15:3016:15Donnerstag
TKH Seesterne 4-5MHH14:0014:45Freitag
TKH Seelöwen 5-6 JahreMHH15:0015:45Freitag
TKH Seepferdchen ab 6 JahreMHH16:0016:45Freitag
FamiliensportstundeKeine Angabe10:0017:30Dienstag
Kurs: Vini-Yoga TeensTKH Lounge Düwelstraße17:0018:00Montag
Turnzwerge ab 12 MonateSportzentrum City14:0015:00Montag
Mini-KiSS I & II, 3-5 Jahre 2. Gruppe - VOLLOtfried-Preußler-Schule17:0018:00Montag
Mini-KiSS I & II, 3-5 Jahre 2. Gruppe - VOLLOtfried-Preußler-Schule16:0017:00Donnerstag
Zumba GoldSportzentrum City10:0011:00Samstag
CrossTraining für Einsteiger*innenSportzentrum City17:0018:00Dienstag
Gewichtheben für Einsteiger*innenSportzentrum City17:0018:00Mittwoch
Workshop FaszientrainingKönigsklubb09:3012:00Samstag
Pilates BasicsTKH Lounge Düwelstraße12:0013:00Donnerstag
FUNS Tower OutdoorGesundheitsstudio16:0017:00Donnerstag
4XF Outdoor FitcampGesundheitsstudio17:0018:00Donnerstag
Lach-YogaKönigsklubb18:0019:00Dienstag
BrainfitKönigsklubb17:0018:00Dienstag